Калькулятор расчета срока беременности

Калькулятор беременность онлайн КАЛЬКУЛЯТОРЫ БЕРЕМЕННОСТИ

С первого по девятый месяцы «интересного положения» буквально все мамы задаются вопросами: «как рассчитать срок беременности?» (калькулятор онлайн, к примеру, ищут), «когда начнутся роды?». Ведь все они хотят максимально точно знать, когда появится на свет их чудо. Наш онлайн календарь беременности поможет найти ответы на эти вопросы. 

Рассчитать беременность – калькулятор (общие данные):

Первый день менструации
Пожалуйста, введите все значения правильно.
Расчетные даты рождаемости
Расчетные даты рождаемости
Предполагаемая дата зачатия
Предполагаемая дата зачатия
Конец первого триместра (12 недель)
Конец первого триместра (12 недель)
Конец второго триместра (27 недель)
Конец второго триместра (27 недель)
Предполагаемая дата родов (40 недель)
Предполагаемая дата родов (40 недель)

В данном калькуляторе собрана общая информация о беременности:

  • фертильные дни;
  • предположительная дата зачатия;
  • дата окончания первого триместра;
  • дата окончания второго триместра;
  • дата родов.

Если же вы хотите получить больше информации о каждой неделе и более точно посчитать срок беременности, вам поможет калькулятор онлайн по неделям и дням.

Как рассчитать срок беременности: калькулятор онлайн, используем правильно

Срок беременности – самое главное, что требуется знать гинекологу. В противном случае он не сможет грамотно и качественно вести беременность. На базе этого срока наблюдающий врач будет назначать необходимые исследования и анализы, а также контролировать развитие плода, и в случае выявления каких-либо отклонений, быстро их подкорректирует.

К примеру, кроме обязательной сдачи крови на определение заболеваний по типу СПИД и гепатит, будущей матери обязательно придется проходить ультразвуковое исследование (УЗИ) плода. Так как этот “анализ” наиболее информативен в плане контроля развития малыша.

Обычно УЗИ проводят на I, II и III триместрах беременности (12, 20 и 32 недели). Но, если необходимо, будущую маму направляют на внеочередное исследование. Вот почему так важно знать правильный срок беременности.

Рассчитать срок беременности онлайн

Быть может, раньше вы не были в курсе, что овуляцию и менструацию принято считать за первые 14 дней беременности. Отсюда возникают некоторые сложности в том, чтобы определить предельно точный срок беременности (посчитать трудно из-за того, что у некоторых женщин цикл может быть короче или длиннее 28-и дней).

Кроме того, хоть обыкновенная беременность протекает ровно 40 недель, точная дата родов зависит от определенных факторов. Калькулятор срок беременности рассчитает точнее, если вы знаете дату первого дня последней менструации и укажите ее правильно.

Поэтому очень важно вести менструальный календарик (бумажный или электронный). Так вы точно будете знать все важные даты своего цикла.

Но, в любом случае поймите, что калькулятор онлайн рассчитать срок беременности может исключительно примерно, а не стопроцентно точно.

Как посчитать срок беременности правильно

Запомните! Если среднестатистическая длительность вашего менструального цикла несколько иная, нежели «принятая», то, как показывает практика, оплодотворение возможно произойдет до или после 14-го дня менструации. 

То есть, ваш настоящий срок может быть совершенно иным, нежели определил врач-гинеколог или калькулятор по дате самых последних месячных.

Вот простой пример:

  • у девушки цикл длиться 34 дня (а не принятые 28);
  • оплодотворение для нее возможно не на 14 день цикла, а на 21;
  • настоящий срок – 1 неделя (при задержке в 7 дней) будет равен сроку 5 недель (или 3 от оплодотворения);
  • а считая по дате начала цикла, вы будете уже на неделе 6.

Если разобраться, все эти подсчеты не такие уж и сложные. Но, гинекологи и онлайн калькуляторы используют свои особенные календари. Причем последние – более точны в плане определение максимально точной даты родов. Поэтому, рассчитать срок беременности калькулятором онлайн – лучшее решение.

Что делать, когда узнала, что беременна?

Разумеется, самый разумный и логичный шаг – начать готовиться к тому, чтобы стать мамой. Для этого нужно записаться на прием к врачу и стать на учет в женскую консультацию по месту жительства. Затем доктор осмотрит вас, расскажет, что делать дальше, и направит на сдачу необходимых анализов – крови, мазков, УЗИ т.п. Разумеется, эти методы также позволят «поточнее» определить дату родов.

Как узнать срок беременности и родов

Кроме того, при каждом осмотре доктор будет мерить размеры вашей матки, а также следить за развитием ребенка. Самый яркий момент этого периода – когда вы впервые услышите сердцебиение своего малыша.

Помните! По мере того, как развивается конкретно ваш малыш, и как проходит конкретно ваша беременность, дата родов может меняться. Паниковать и расстраиваться из-за этого не стоит ни в коем случае.

Полностью доношенным малыш считается на 38 неделе беременности. Родить мама может в пределах с 38 по 42 неделю, и если не выходить за эти рамки, то такие сроки также считаются нормой. Весьма часто случается так, что малыш «не хочет рождаться» вплоть до 41-42 недели. Это нормальное явление, а особенно для мам, которые рожают в первый раз.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий