Калькулятор беременности по неделям онлайн

рассчитать беременность по неделям КАЛЬКУЛЯТОРЫ БЕРЕМЕННОСТИ

Посчитать недели и дни беременности калькулятором, наверное, хочет абсолютно каждая женщина, находящаяся в «интересном положении». Календарь используется чаще всего не только для расчета сроков даты родов, но и для определения всех важных моментов каждой недели беременности.

Календарь беременности по неделям

Определить недели беременности калькулятором – крайне простой и быстрый вариант узнать не только текущую неделю беременности, но и:

  • предполагаемую дату родов;
  • оставшийся период до родов;
  • даты каждой недели (это удобно для определенных расчетов, записей,а также для планирования похода к врачу на определенной неделе);
  • важные события развития малыша.

Кроме того, с помощью нашего калькулятора беременность рассчитать получится максимально точно вплоть до дня. А если вы дополнительно изучите описания того, что происходит с вашим организмом и малышом на конкретной неделе, то сможете еще лучше почувствовать своего ребенка. 

Посчитать недели и дни беременности: калькулятор

Первый день менструации
Продолжительность цикла
Пожалуйста, введите все значения правильно.
Срок беременности
Недель
Дней
Расчетная дата родов
До срока
Недель
Дней
Квартал-I Квартал-II Квартал-III

Почему именно наш калькулятор:

  1. Во-первых, с помощью нашего онлайн-инструмента вы можете получить информацию о том, на какой вы неделе без необходимости посещать врача. Вам не придется куда-то ехать или ходить.
  2. Во-вторых, калькулятор беременности по неделям рассчитывает онлайн бесплатно. То есть, вам не придется платить нам ни копейки за использование этого продуманного инструмента. 
  3. В-третьих, вы будете знать сроки вынашивания своего малыша максимально точно, так как расчет производится одновременно по нескольким показателям и параметрам.

Но, кроме всего вышеописанного, у нас вы можете провести расчет беременности по неделям калькулятором с описанием каждой этой недели, чтобы понять, что конкретно происходит с вашим организмом и плодом. (На данный момент на сайте уже есть описания нескольких недель, но мы постоянно работаем для вас и скоро вы увидите подробные обзоры по каждой неделе беременности от 1 до 42). 

Как именно производится расчет

Отечественные гинекологи привыкли подсчитывать сроки беременности, опираясь на дату последних месячных. При этом, в учет не берется такой показатель, как день зачатия во время цикла (ведь его никто не сможет узнать кроме самой будущей мамы). Обычно такие расчеты проводятся с помощью круглого подвижного календарика.

Полученная «на выходе» дата будет соответствовать акушерскому календарю. Но, так как нереально вычислить в какой именно день цикла была овуляция, то невозможно определить и дату оплодотворения яйцеклетки. А мы предлагаем вам определить дату родов и текущей недели беременности, используя дополнительные параметры (длину цикла), что делает расчет куда более точным.

Точность определения даты родов – какой может быть

Посчитать недели и дни беременности калькулятором можно лишь приблизительно, и это понятно по логичным причинам, которые перечислены ниже:

  • Предполагаемая дата родов статистически наступает спустя 40 недель (или 280 суток) от первого дня месячных. Но, даже УЗИ не позволяет определить дату родов со стопроцентной гарантией, ведь всего 4-6% детей рождаются «точно в срок».
  • И это независимо от того, как протекает беременность – даже при идеальном здоровье у мамы и малыша конечная дата рождения ребенка может сильно отличаться от предполагаемой.
  • 86% детей появляются на белый свет в пределах +/- неделя от предполагаемой даты родов, а 11% «опаздывают» или «спешат» еще на 6-8 дней. Поэтому, здоровая нормальная беременность может протекать 38-42 недели.

Так есть ли смысл подсчитывать срок беременности по неделям калькулятором? Есть. Недели беременности он указывает АБСОЛЮТНО ТОЧНО. Конечно в том случае, если вы верно указали требуемые данные (поэтому так важно вести женский календарик). Дата родов рассчитывается также по точной формуле, но является предполагаемой. И ее все равно нужно знать, чтобы заранее готовиться к этому событию.

Что нужно делать после расчета даты родов

После того, как вы воспользовались нашим калькулятором беременности и рассчитали приблизительную дату родов, стоит начать готовиться к появлению малыша на свет.

Расчет срока беременности

Зная примерную неделю или день родов, нужно:

  1. Записаться к врачу-гинекологу, который будет вести вашу беременность (как правило, вы можете выбрать его сами).
  2. Пройти все назначенные врачом исследования – в первую очередь сдать анализ крови, который подтвердит беременность и поможет определить дату родов еще точнее.
  3. Постоянно ходить на осмотры согласно календарю посещений, который доктор составит для вас в индивидуальном порядке. Обычно врач говорит на какой неделе вы должны прийти в следующий раз, наш калькулятор беременности по неделям поможет вам точнее определить дату посещения доктора, т.к. он расписывает даты каждой недели беременности.
  4. Ознакамливаться с записями, которые ведут в вашей карте беременной, и всегда задавать интересующие вас вопросы.
  5. Готовиться к выходу в декрет и планировать отпуск перед отправлением в роддом.
  6. А также присматриваться к вещам для новорожденных и начинать их понемногу приобретать.

Беременность по дням и неделям

Запомните! Самое главное на протяжении всей беременности – всегда слушать своего врача, ждать своего кроху с любовью, правильно питаться, двигаться и не беспокоиться по каждому поводу. Только так вынашивание малыша будет протекать предельно гладко и подготовит вас к мягким осознанным родам.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий