Календарь безопасных дней: посчитать онлайн

Калькулятор безопасных дней КАЛЬКУЛЯТОРЫ БЕРЕМЕННОСТИ

Бесплатный онлайн калькулятор безопасных дней позволит вам предельно внимательно следить за своим женским здоровьем. Особенно, если вы привыкли систематически посещать гинеколога, а также следить за течением своих месячных и предохраняться с наибольшей эффективностью и минимумом переживаний о нежелательной беременности.

Наш календарь безопасных дней гарантированно поможет вам, если вы уже задумались о рождении ребенка или наоборот – хотите оттянуть этот волнующий момент еще на некоторое время. А поможет он тем, что позволит вам максимально точно (насколько это вообще возможно) определять овуляционные дни и узнавать о наиболее «опасных» (фертильных) периодах.

Календарь безопасных дней

С нашим продуманным календарем вам не придется что-то высчитывать на листочке с бумажным календариком под рукой и определять, какие дни самые безопасные чтобы не забеременеть – все стало намного проще и даже приятнее! Наш онлайн календарь безопасных дней сделает все необходимое намного быстрее и без «права на ошибку» (человеческий фактор ведь никто не отменял при расчете)!

Как правильно работать с нашим бесплатным онлайн калькулятор безопасных дней? 

Все предельно просто – вам необходимо лишь:

  1. Ввести дату первого дня начала менструального цикла.
  2. Указать свою продолжительность цикла.
  3. Ввести продолжительность менструации.
  4. Нажать на кнопку «Рассчитать».

После этого перед вами откроется красивый и наглядный календарь с разноцветными датами, среди которых вы сможете видеть:

  • дни месячных;
  • традиционно безопасные дни;
  • дни овуляции;
  • дни, благоприятные для зачатия мальчика;
  • дни, благоприятные для зачатия девочки;
  • безопасные дни.

Точность вышеописанных данных напрямую зависит от того, насколько точно вы определите среднюю длину цикла, а также продолжительность менструальных дней. 

Бесплатный онлайн калькулятор безопасных дней

Первый день менструации
Продолжительность цикла
Продолжительность менструации
Пожалуйста, введите все значения правильно.
01 - Месячные
02 - Традиционно безопасные дни
03 - овуляция
04 - Благоприятный день для зачатия девочки
05 - Благоприятный день для зачатия мальчика
06 - Безопасные дни для зачатия

Календарь безопасных дней – рассчитывает онлайн и бесплатно, и с его помощью вы быстро определите дни с минимальной вероятностью забеременеть или наоборот. Самое главное – максимально точно указать продолжительности наиболее короткого и длинного циклов за конкретный период. 

Далее нужно выполнить эти действия:

  1. От количества дней минимального цикла необходимо отнять 18, и вы получите дни, которые наиболее «опасны» (в плане вероятности забеременеть). 
  2. А от количества дней наиболее длительного цикла необходимо отнять 11, и «на выходе» у вас будет день, в который стоит предохраняться наиболее тщательно.

Как правило, самый «опасный» временной отрезок составляет примерно 12 дней. А самые «безопасные» – дни это первый после месячных, и последний перед месячными.

Считается, что надежность нашего метода определения «опасных» и «неопасных» дней в женском календаре составляет около 45%. 

Как все работает

Обычно менструальный цикл длится примерно 30 дней (месяц), а шанс забеременеть у женщины выпадает лишь при овуляции – на протяжении всего пары-тройки суток. Если прибавить к этому всему время, на протяжении которого сперматозоиды еще могут оставаться активными, то «на выходе» будем иметь около недели наиболее благоприятных дней для зачатия (фертильных). 

Самая большая сложность такого расчета заключается в том, что сам процесс овуляции виден исключительно при проведении УЗИ, а предсказать ее день с максимальной точностью просто нереально. Но, у нас есть выход – принять за ориентир среднюю длину цикла критических дней, после чего применять специальную формулу для расчета, которая позволит с максимально возможной точностью определить «опасные» дни.

Обычный «метод календаря» представляет собой определение фертильных и «безопасных» дней, базируюсь на средней продолжительности менструального цикла.

Чтобы получить максимально точные цифры, вам стоит вести личный календарь менструации, делая все важные пометки. Причем лучше всего на протяжении 8-12 месяцев. Для этого можно использовать, как блокнот, так и приложение на телефон.

Календарь месячных

Если же вы будете использовать для расчета наш онлайн калькулятор-календарь, то все будет намного проще. Но, разумеется, если у вас будет личных календарь месячных, то результаты могут быть более точными.

Преимущества и недостатки этого метода контрацепции 

Ключевой плюс «календарной» методики предохранения заключается в том, что у нее нет абсолютно никаких противопоказаний или побочных эффектов. В отличии, например, от гормональных препаратов.

Кстати, хоть фармацевтическая индустрия мира и выпускает ежегодно более новые и более совершенные гормональные контрацептивы, у них есть масса СЕРЬЕЗНЫХ недостатков, среди которых:

  • длительный и сложный подбор наиболее оптимального варианта для конкретно вашего случая;
  • отсутствие 100% гарантии эффективности гормональной контрацепции и отсутствия побочных эффектов (есть вероятность все же забеременеть и родить неполноценного ребенка, т.к. применялись контрацептивы);
  • 40-процентный риск развития депрессивного состояния (независимо от того, какой метод используется: таблетки или внутриматочные устройства);
  • опасность развития онкологических заболеваний у женщины;
  • абортивное действие практических всех противозачаточных таблеток (т.е. они не только препятствуют зачатию, но и убивают уже образовавшуюся жизнь, если зачатие все же случилось, вы же не хотите быть убийцами собственных детей?!).

Календарный же метод часто называют «методом систематического воздержания» или «методикой естественного планирования семьи». И эти два определения просто идеально описывают «календарь опасных/безопасных» дней.

Так, если вы вдруг хотите завести ребенка, но по каким-то причинам не можете, не стоит спешить отправляться в клинику и проводить дорогостоящие исследования – попробуйте просто определить фертильные дни. Если же вы наоборот – еще не хотите (или не готовы) иметь ребенка, то просто максимально тщательно предохраняйтесь в эти «опасные» дни (ну, или полностью откажитесь от секса).

Посчитать безопасные дни

А в том случае, если вы не планируете беременность специально, но одновременно она вас не пугает, то для начала приведите в полный порядок свой образ жизни и питания, вылечите хронические недуги.

Как видите, в любом случае календарный метод определение «безопасных» и «опасных» дней у женщины – самый оптимальный и одновременно доступный вариант. А если учесть еще и простоту использования нашего бесплатного онлайн калькулятора безопасных дней, то этот метод можно смело назвать еще и самым простым и быстрым!

 

 

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий