Калькулятор дат зачатия

узнать дату зачатия калькулятором КАЛЬКУЛЯТОРЫ БЕРЕМЕННОСТИ

Узнать дату зачатия калькулятором – дело непростое, но возможное. Однако, стоит понять одну простую вещь – беременность можно запланировать. И в таком случае, с наибольшей долей вероятности, вы будете знать, когда именно был зачат малыш.

Но, не всегда можно соблюсти такие «идеальные условия». И беременная девушка/женщина, находясь уже на определенном сроке своего «весьма интересного положения», очень сильно желает узнать дату зачатия (к примеру, чтобы знать, когда малыш появится на свет).

Узнать дату зачатия калькулятором – самый простой метод

Наш онлайн калькулятор позволит вам с максимально возможной точностью определить дату оплодотворения вашей яйцеклетки. 

И работает он по предельно простому алгоритму:

  1. Вы прописываете дату начала последних месячных.
  2. Затем указываете их продолжительность.
  3. После чего вводите длительность второй фазы.

Проделав такие нехитрые манипуляции и нажав на кнопку «Рассчитать», вы определите примерную дату зачатия ребенка. 

Первый день менструации
Продолжительность цикла
Вторая часть цикла
Пожалуйста, введите все значения правильно.

Калькулятор также позволит вам узнать:

  • когда примерно ваш малыш должен появиться на свет;
  • когда стоит начинать покупать вещи для своего малыша;
  • когда можно начинать планировать отпуск до рождения ребенка.

Наш калькулятор абсолютно бесплатен и крайне прост в использовании. Кроме того, с его помощью можно максимально быстро узнать примерную дату оплодотворения, без необходимости куда-то ехать и проводить какие-то исследования.

Узнать дату зачатия по месячным и другими методами

Сразу стоит понять, что нереально определить точную дату, когда произошло зачатие ребенка. Это невозможно в обычных условиях (а не, скажем, лабораторных). Доктора же, чтобы прогнозируемо определить дату рождения ребенка, ведут так называемый «акушерский» отсчет – от начала последнего менструального цикла. Также всегда используются УЗИ-методы определения возраста плода, которые тоже позволяют узнать примерную «долгожданную дату».

как узнать дату зачатия

Касаемо именно даты оплодотворения, можно выделить несколько важных моментов, о которых необходимо знать и помнить:

  1. Если у женщины «стандартная» продолжительность месячных, то самый верный способ расчета даты оплодотворения – вспомнить (или посмотреть в своем личном женском календаре) первый день задержки месячных.
  2. При помощи обычного гинекологического или внутриматочного УЗИ реально узнать дату оплодотворения, пожалуй, предельно точно. Но тут опять же – опираются на дату последней менструации. В процессе УЗИ-диагностики по размерам и состоянию плода можно определить дату его зачатия уже на сроке порядка 4-6 недель после последних месячных.
  3. Если менструальный цикл у женщины регулярный, то с наибольшей долей вероятности зачатие произошло на временном отрезке с 11 по 21 день, считая с первого дня последних месячных.
  4. Если малыш развивается медленнее, и его «параметры» не согласуются с предполагаемыми сроками беременности мамы, узнать дату зачатия также весьма проблематично.
  5. Самый простой способ узнать дату оплодотворения – отнять от предполагаемой даты родов 7 дней, потом прибавить 90 дней, и прибавить 2 недели. Получившееся число – и есть предполагаемая дата зачатия. Правда, с погрешностью в 14 дней в любую сторону.
  6. Важно понимать, что яйцеклетка оплодотворяется в день овуляции, и если у вас нерегулярные месячные, то проще всего рассчитать день овуляции (будет в середине цикла). Возможно, вы стали мамой именно тогда.
  7. Даже не пытайтесь высчитывать предполагаемую дату оплодотворения, опираясь на сроки последнего полового акта, ведь от того момента, пока сперматозоид попал в матку и до того момента, когда он оплодотворил яйцеклетку, может пройти примерно 3-5 дней.
  8. Максимально просто и быстро вам поможет узнать дату зачатия калькулятор, расположенный выше.

Поймите – вы будете до минуты знать время рождения своего малыша, но вряд-ли сможете узнать дату, когда он «попал в вас», ведь даже естественные роды могут начаться на временном отрезке с 38 по 42 неделю.

Когда и как происходит зачатие

Примерно в середине месячных в организме женщины начинается овуляция – яйцеклетка, которая уже созрела, выходит из своего «кокона» – фолликула. Фимбрии в трубе матки направляют жидкости в стороны маточной трубы, и их максимальная скорость развивается именно в период овуляции.

когда происходит зачатие

Спустя несколько часов после того, как сперматозоид попадает во влагалище, на него начинают влиять различные внутренние факторы – женские иммунные клетки, слизь и т.п. Они призваны поддержать сперматозоиды и спровоцировать скорейшее оплодотворение. 

Чтобы зачатие произошло, сперматозоид должен пройти через оболочку яйцеклетки. После этого, под воздействием определенных факторов, женское и мужское ядро сближаются – объединяются их генетические вещества, что в итоге образует зиготу, содержащую двойной набор хромосом. Это и есть одноклеточный эмбрион.

Вот какой непростой путь проходит от завершения полового акта до «официального» наступления беременности. И рассчитать дату зачатия ребенка калькулятором весьма непросто. Поэтому, всегда помните, что все расчеты исключительно приблизительные, но одновременно и максимально, насколько это возможно, точные.

И на последок видео о том, как узнать дату зачатия калькулятором или простыми расчетами на бумаге:

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы