Прибавка в весе при беременности: калькулятор

КАЛЬКУЛЯТОРЫ БЕРЕМЕННОСТИ

Рассчитать прибавку в весе при беременности калькулятором (норму) так же важно для многих женщин, как и узнать максимально точную дату родов. Наш калькулятор расчета прибавки веса при беременности позволит выполнить эту «процедуру» максимально быстро и просто.

Как рассчитать прибавку в весе при беременности (калькулятор, норма)

Чтобы узнать, сколько вы будете набирать грамм на каждой неделе беременности, мало просто ввести какие-то данные, после чего думать, что получите 100% ответ. Главное, понимать, что тут все зависит от образа жизни, особенностей телосложения женщины и многих других важных вещей. Но, рассчитать норму веса при беременности можно и с помощью онлайн калькулятора. Также сегодня большой популярностью при реабилитации пользуются вертикализаторы для детей с дцп.

Чтобы воспользоваться нашим калькулятором веса при беременности онлайн, просто введите в поля ниже соответствующие данные и нажмите кнопку для расчета показателей:

Высота
Вес до беременности
Нынешний вес
Текущая неделя беременности
Пожалуйста, введите все значения правильно.
Вы были (на основании прогноза ИМТ при беременности)
По сравнению с текущим весом вы были
Прибавка в весе на 40 неделе
килограммы
фунтов
Прибавка в весе на 1st неделе
килограммы
фунтов
Прибавка в весе на 40 неделе
килограммы
фунтов

Набор веса при беременности – особенности процесса

Сразу стоит понять, что это – неизбежность в 99% случаев. Даже если не поправитесь сами, то будете весить больше, чем раньше за счет веса малыша, околоплодных вод, плаценты, увеличившегося объема крови.

Вы обязательно наберете в весе, как много (или мало) зависит от разных факторов:

  • особенностей активно развивающегося малыша;
  • особенностей матки;
  • «параметров» плаценты;
  • объема околоплодных вод;
  • ваших предпочтений в питании.

Многие дамы «в положении» ошибочно считают, что во время беременности можно (или даже нужно) «есть за двоих», так как вас уже двое. После подобных мыслей слова «беременность, вес, калькулятор» становятся уже не такими пугающими. 

Но, лучше послушать, что говорят насчет прибавки в весе при беременности (калькулятор выше) специалисты:

  1. Чрезмерная масса тела – уже большая проблема для любого организма, а во время вынашивания ребенка – двойная проблема.
  2. Из-за большого веса возникает риск развития множества патологических недугов и осложнений.
  3. Вы будете получать серьезнейшую нагрузку на позвоночник, который и так находится в постоянном «стрессе».
  4. Ребенку столько просто не нужно! Он сам “возьмет” необходимое из организма мамы.

Из-за переизбытка веса страдают абсолютно все органы и системы организма. Возникает варикоз, а также повышается риск развития различных недугов нервной и эндокринной систем, сердца и сосудов.

Проблемы малыша и матери с избыточным весом

Кроме того, чрезмерный вес матери – это практически гарантия того, что сами роды будут проходить с осложнениями (как естественные, так и в случае с кесаревым сечением). Реабилитация после родов тоже будет серьезно усложнена.

калькулятор лишний вес при беременности

Сам малыш, который вот-вот родиться, также будет страдать из-за чрезмерного веса своей матери:

  • у таких детей слишком часто возникает гипоксия (кислородное голодание);
  • органы и системы малышей не получают достаточного количества полезных веществ;
  • в будущем у детей тучных мам может появиться склонность к избыточному весу;
  • повышается риск развития массы заболеваний, в числе которых порок сердца и эпилепсия.

Помимо всего вышеописанного, стоит знать, что вы рискуете родить раньше срока (недоношенность ребенка) или наоборот – гораздо позже (переношенность плода). Вот почему так нужно правильно рассчитывать прибавку в весе при беременности калькулятором (в норме она будет только при соблюдении режима здорового и сбалансированного питания).

Чтобы не «довести» свой организм и не подвергать малыша опасности, нужно помнить также и о частых пеших прогулках, умеренной физической активности, а также никогда не пропускать обследования и всегда придерживаться рекомендаций врача. Но, чтобы всегда контролировать свою «безопасную» массу, можно даже не выходить из дома. Используйте расчет прибавки в весе при беременности калькулятором, который расположен выше и совершенно бесплатен.

5 полезных советов насчет питания: как не набрать вес во время беременности

Кстати, в выражении «есть за двоих» во время беременности есть доля правды. Но лишь доля. Ведь, обычной женщине нужно съедать в день продуктов примерно на 2-2,5 тыс. килокалорий, а девушке «в положении» – на три сотни калорий больше.

норма веса при беременности (калькулятор)

Составляя для себя меню, необходимо помнить об этих 5-и ценных советах:

  1. Всегда завтракайте. Даже минимальная чашка травяного настоя или чая с бутербродом – это уже очень хорошо. Пусть это будет даже каша на молоке – есть нужно обязательно. В противном случае на обед у вас появится желание опустошить полхолодильника за раз.
  2. Продумайте правильное меню заранее. И, разумеется, включите в свой рацион как можно больше полезных продуктов, которые богаты витаминами, полезными микроэлементами и другими питательными веществами.
  3. Забудьте про запрещенные продукты. Знаете, что означает эта фраза? Не есть фаст-фуды, не пить газированные напитки, подкрашенные краской (по типу Кока-Колы, и даже не смотреть в сторону колбас с сосисками.
  4. Не кушать за двоих! Тут все понятно – не нужно стараться есть как можно больше, нужно стараться есть как можно больше питательной пищи (белки, жиры), которая наполнит ваш организм энергией.
  5. Помните про подвижный образ жизни. Как можно чаще гуляйте пешком, займитесь фитнесом для беременных, запишитесь на аэробику и т.п.

Все это гарантированно хорошо скажется на вас и вашем малыше в будущем – проверено! А чтобы быть уверенной, что ваш вес остается в норме, вы всегда можете рассчитать прибавку в весе при беременности нашим калькулятором.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий