Консультация и занятия с нейропсихологом

ПСИХОЛОГИЯ

Сейчас родители понимают, что физические показатели ребенка — не главное. Необходимо воспитать малыша так, чтобы он вырос счастливым и здоровым психологически. Многие задумываются, как избежать конфликтов и не травмировать малыша. Сейчас родители понимают, что для того, чтобы «вылепить» достойную личность из ребенка, важно заниматься воспитанием с раннего возраста. Очень помогают занятия с нейропсихологом.

Для того, чтобы избежать ошибок в общении с сыновьями и дочками, существуют специальные порталы, если вам интересно, то вы можете перейти на наш портал и прочитать интересующую Вас информацию. Современная психология маленьких детей значительно отличается от психологических особенностей взрослых, поэтому родителям следует узнать побольше о правильном отношении к ребенку.

Чего нельзя делать при воспитании

Разумнее всего начать с тех вещей. Которые делать нельзя, иначе процесс воспитания пойдет не так, как нужно. Родителям может казаться — они правильно воспитывают малыша, и ничего плохого не делают и не говорят. Но малыш по-другому воспринимает мир, и сказанное или сделанное может очень больно задеть ребенка и последствия будут мешать ему во взрослой жизни. Крайне важна консультация нейропсихолога в таких ситуациях.

  • Фраза-сценарий — слова, которые определяют, что ждет малыша в дальнейшей жизни. К примеру, если ребенок постоянно шалит или делает поступки, которые не нравятся родителям, то они могут сказать фразу «Ничего хорошего из тебя не получится”. Нельзя употреблять подобные этой фразы, если чадо будет постоянно ее слушать, по этому сценарию и сложится взрослая жизнь. Желательно в ситуации, когда сын или дочь шалит, или не слушается, поставить условие — не будешь учиться, не достигнешь цели. Тогда придет понимание, чего делать нельзя, и какие последствия повлекут действия.

  • Унижать достоинство. Откуда у человека столько комплексов? Одни навязаны обществом или телевизором/интернетом, но большинство берут начало с детства. Родители не гнушаются говорить обидные фразы, запоминающиеся на всю жизнь. “Зачем ты танцуешь? Получается ужасно!”, “Ты дурак”, “Свинья” и т.д. В будущем уже взрослый человек не поверит в свои силы и не сможет стать успешным, появится страх — я неспособен на успех. Любая критика должна быть подтверждена и прежде, чем критиковать, похвалите малыша за попытку. У крохи не получается рисовать красиво — похвалите за попытку и только потом укажите ошибки.

Обратиться к специалисту Детский нейропсихолог можно в Центре детской нейропсихологии «Альтера-Вита.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы