Что такое британский детский сад?

РАЗВИТИЕ

Знание английского языка давно перестало быть чем-то особенным. Современные образованные люди начинают учить иностранный язык с раннего детства. Британский детский сад предоставляет для этого все возможности. Здесь малыш не просто интересно проводит время, пока родители на работе, но и учит новые английские слова, узнает азы грамматики, учится разговаривать на английском языке.

Особенности изучения английского в детском саду

В дошкольном возрасте ребенок может выучить иностранный язык на начальном уровне. Это означает, что он будет знать основные цветы, названия природных явлений, животных, сможет рассказать что-либо об окружающей обстановке, поделиться своим мнением по поводу чего-либо.

В этом возрасте английский язык изучается преимущественно в игровой форме. Благодаря этому ребенок не теряет интерес к обучению и при этом хорошо запоминает новую информацию.

Игровая форма включает в себя ребусы и головоломки, работу с карточками, а также прослушивание песен и просмотр любимых мультфильмов на английском языке или с субтитрами.

В британских детских садах регулярно проводятся квесты, конкурсы и мастер-классы, во время которых дети получают множество положительных эмоций и узнают что-то новое, учатся взаимодействовать между собой, общаться в коллективе, работать в команде.

Отдельно стоит сказать о занятиях с носителями английского языка. Именно этот метод обучения считается наиболее эффективным. Занятия с носителем допускаются с любого уровня, однако лучше всего проводить их с детьми, у которых уже есть начальные знания.

К преимуществам британских детских садов относится следующее:

  • Разнообразие методик обучения, благодаря которым можно выбрать метод и технику, подходящие определенному ребенку. Изучение английского языка в таких садах осуществляется как в группе, так и индивидуально.
  • Все занятия проводятся в игровой форме, а значит, ребенку не будет скучно. Малыши изучают английский с удовольствием, узнают и запоминают новые слова, фразы и полезные выражения.
  • По желанию родителей возможно изучение второго иностранного языка.
  • На занятия приглашаются носители языка, что делает их еще более эффективными.

Цены на частный садик зависят от особенностей программы, а также от времени пребывания ребенка. Родители могут выбрать вариант, который их устраивает, кроме того, во многих детских садах действуют скидки для постоянных клиентов, возможность рассрочки и отсрочки платежей.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий