Как найти репетитора математики для школьников

РАЗВИТИЕ

Грамматика еще не все. Можно ли звучать как носитель английского языка?

Первые шаги. С чего стоит начать?

В первую очередь, что необходимо сделать, это определиться с тем, какой именно акцент для вас. Их большое множество (канадский, среднеатлантический, австралийский), но несомненными лидерами являются британский и американский. Оба варианта имеют ряд плюсов, и все зависит от предпочтения изучающего, так как и тот и другой на 96% схожи и понимать вас будут везде.

После того, как вы определились с вариантом произношения, нужно разобраться с тем, как именно вы произносите слова на данном этапе. Сделать это можно, повторив речь за

носителем. Найдите ролик на youtube и прослушайте речь носителя, а затем повторите ее, записав при этом на диктофон. После сравните свою речь и речь носителя, таким образом, вы выявите, какие звуки для вас являются проблемными. Другим вариантом могут быть специальные сайты, которые оценивают правильность вашей речи.

Следующим шагом будет работа над артикуляцией этих проблемных звуков. Работать над ними можно как самостоятельно, так и с репетитором. Репетитор математики для школьников не только может помочь с выговариванием, но и укажет на ошибки, которые могут быть не так очевидны. Если вы решили тренироваться самостоятельно, то в этом опять же поможет youtube, или другие сайты, как например BBC Learning English, на которых большое количество бесплатных видео.

Ниже будут представлены несколько методик:

  • Прослушивание коротких видео и аудио, лучше всего диалогов, и последующая запись услышанного. Данный способ поможет вам улавливать тонкости отдельных звуков, которые вы позже лучше будете различать в речи.
  • Просмотр старых кинофильмов. В таких лентах речь актеров зачастую очень четкая и поставленная. Это хороший способ совместить приятное с полезным.
  • Читайте вслух и записывайте речь на диктофон или видео. Таким образом, вы сможете услышать свои ошибки со стороны. Видео хорошо и тем, что вы можете отследить движение губ. Для этих целей подойдет и зеркало.
  • Репетировать с носителем. Благодаря различным сайтам, сегодня не сложно найти носителя и договориться с ним о работе над вашим произношением.
  • Хорошим способом так же будет повторение скороговорок, которые помогут в тренировки мышц.
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий