Как пишут песни? Что такое аккорд

РАЗВИТИЕ

Способ написания песен может существенно отличаться от автора к автору, но общий процесс может выглядеть следующим образом:

  1. Начало: Хорошая песня начинается с идеи или концепции. Идея может быть любой, от сильных эмоций до личного опыта. Это может быть мелодия, текст или оба варианта.
  2. Набросок: Как только у вас есть идея, начните писать. Это может быть на бумаге, в блокноте или на компьютере. Не беспокойтесь о том, как звучит или выглядит первый набросок, главное — зафиксировать свои мысли.
  3. Музыкальный сопровождающий: Если вы начинаете с мелодии, следующим шагом может быть добавление музыкального сопровождения, такого как гитары, клавишные, ударные и т.д. Не обязательно быть музыкантом, чтобы создать музыкальный бэк, можно использовать программы для создания музыки или заказать сопровождение у профессиональных музыкантов. Рекомендуем вам изучить аккорды песни А мы не ангелы, парень на гитаре.
  4. Разработка структуры песни: Песня состоит из вершин и припевов, а также куплетов и мостиков. Вы можете разработать структуру песни, используя свой набросок и музыкальное сопровождение, чтобы создать красивую и логичную последовательность.
  5. Полировка текста: После того, как структура песни разработана, текст можно отредактировать и дополнить. Попробуйте использовать рифмы, повторы и метафоры, чтобы сделать текст более привлекательным и запоминающимся.
  6. Демо-запись: Как только песня готова, можно записать демо-версию, чтобы иметь представление о том, как она звучит в целом. Это также может помочь улучшить текст и мелодию.
  7. Работа над песней: В зависимости от того, для чего предназначена песня, может потребоваться работа над аранжировкой, записью, продюсированием, сведением и т.д. Кроме того, песня может потребовать дополнительного редактирования и исправления.

Конечно, этот процесс не является единственным возможным.

Какие аккорды встречаются в песнях

В песнях могут встречаться различные аккорды, и выбор конкретных аккордов зависит от жанра, стиля и индивидуальных предпочтений автора песни. Однако, некоторые аккорды встречаются в песнях чаще всего. Некоторые из них:

  • C-аккорд (до мажор)
  • G-аккорд (соль мажор)
  • D-аккорд (ре мажор)
  • E-аккорд (ми мажор)
  • A-аккорд (ля мажор)
  • F-аккорд (фа мажор)
  • Am-аккорд (ля минор)
  • Em-аккорд (ми минор)
  • Dm-аккорд (ре минор)
  • B7-аккорд (си септима)

Это не полный список аккордов, но они встречаются в песнях чаще всего. Кроме того, многие песенные писатели используют сложные аккорды, аккорды с добавлениями и изменениями, чтобы создать уникальное звучание и настроение в своих песнях.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий