Как выбрать детские деревянные счеты?

РАЗВИТИЕ

Сейчас владельцы магазинов товаров для детей часто приобретают детские деревянные счеты оптом, ведь они пользуются огромной популярностью среди родителей. Взрослые стараются как можно раньше научить своего ребенка считать, различать цифры. Это в будущем поможет быстро понимать новый материал при изучении математики и физики, а значит успешно закончить школу и поступить в университет. Успех любого человека в многом зависит от тех навыков, которые он смог развить еще в дошкольном возрасте, поэтому раннее обучение имеет огромное значение.

Описание

Любые детские деревянные счеты — это набор из нескольких похожих элементов, которые можно посчитать. Часто их часто нумеруют, чтобы малыш мог изучать цифры и понимать, какое значение они имеют. Это поможет родителей научить свое чадо сравнивать числа, складывать и вычитать. Все это необходимо уметь уже к первому классу.

Сейчас детские деревянные счеты изготавливают из экологически чистых материалов. Чаще всего используется древесина лиственных пород: береза и бук. Они прочны, долговечны, не впитывают воду и сохраняют свою красоту в течение многих лет.

Нередко выпускаются перекидные детские деревянные счеты. Они представляют собой удобную книжку, состоящую из нескольких пластинок с цифрами, закрепленных на прочной металлической проволоке. Можно перекидывать их с одной стороны на другую, считая. Это удобный инструмент, части которого невозможно потерять. Такие модели выбирают родители нескольких детей, ведь малыши часто берут вещи друг друга, забывают об этом и могут нечаянно спрятать одну из деталей.

Как выбрать?

Выбирая детские деревянные счеты, родители обращают внимание на следующие критерии:

  • качество;
  • функциональность.

Самые лучшие модели тщательно шлифуются, чтобы малыш не мог получить занозу во время игры. Такие изделия покрываются безопасными красками, их могут грызть младшие дети. Производители выпускают детские деревянные счеты с крупными деталями, которые невозможно проглотить. Родители могут оставить малышей во время игры без присмотра и не бояться, что они навредят себе.

Очень важно, чтобы с помощью одной игрушки ребенок изучал не только цифры и счет, но и цвета или животных. Сейчас популярны модели, на элементы которых нанесены различные изображения или которые окрашены в разные оттенки. Такие детские деревянные счеты помогут чаду научиться группировать предметы в зависимости от их характеристик. Можно, например, выбрать только красные детали или все элементы с изображением ягод. Сейчас выпускается множество многофункциональных наборов, с помощью которых удастся не только изучить математику, но и развить логической мышление.

Качественные детские деревянные счеты — это лучший инструмент для раннего развития. Они помогут родителям дать своему чаду важные для жизни навыки, что в будущем поможет учиться в школе и даже в институте.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий