Лифтинг лица – залог красоты и здоровья

УХОД

Любая женщина мечтает о красивом лице, дарованном ей от природы. Однако время настолько быстротечно, что не успеваешь оглянуться, как визуальные признаки старения уже на пороге. Взгляд отличается какой-то усталостью. Возле носа появились складки. Брови и веки опустились. Кульминационным пунктом неприятностей выступает второй подбородок. Причину долго искать не надо. Коллагеновые волокна кожного покрова подверглись расслоению. Они уже не могут удерживать кожу в тонусе. Решить проблемы способен лифтинг. Именно его современные женщины считают эффективным и качественным методом омоложения.

Значимость и преимущества

Лифтинг лица представляет собой косметическую процедуру по подтяжке кожи. Основная ее задача заключается в устранении кожных излишков, которые появляются у человека с возрастом. Манипуляция совершенно безболезненная, занимает непродолжительный период времени и отличается особой эффективностью. Она способна:

  • побороться с неглубокими морщинами, как мимическими, так и возрастными;
  • удалить второй подбородок;
  • повысить эластичность и упругость кожи за счет активной выработки коллагена;
  • устранить пигментные пятна, дряблость, шелушение, сухость кожного покрова;
  • придать лицу здоровый вид за счет удаления желтизны и серости;
  • сделать лицевые контуры максимально четкими и ярко выраженными.

Подтяжка кожи на начальном этапе проводится с помощью кремов, тоников, моделирующих гелей. Косметика для лифтинга содержит такие активные компоненты, как эластин, коллаген, органические кислоты, масла и витамины. Они предусматривают глубокое проникновение в слои кожи, осуществляя стимулирование обновления клеток и рост новых волокон протеина.

Виды и особенности

Лифтинг проводится специалистами-косметологами с помощью различных методик. Все они относительно комфортны и не занимают слишком много времени. Безоперационная подтяжка отличается безопасностью и отсутствием восстановительного периода. Рассмотрим самые распространенные их разновидности.

СМАС лифтинг

Процедуру выбирают те, кто стремится получить высоко результативную подтяжку лица. Это разовая процедура с достаточно продолжительным по времени эффектом (от 1 года до 2 лет). Процедуру проводят без охлаждения, анестезии и наркоза. После нее человек возвращается к привычному образу жизни. Коррекция ультразвуком может проводиться на любом участке лица. SMAS лифтинг показан людям с такими проблемами, как:

  1. появились морщины на щеках, вокруг глаз;
  2. овал лица утратил свою четкость;
  3. носогубные и губоподбородочные складки углубились;
  4. кожа обвисла и стала дряблой;
  5. жировая прослойка под кожей изменилась по толщине в сторону увеличения;
  6. брови опустились, а веки нависли;
  7. скулы утратили линии контуров.

Метод актуален не только для лица, но и для тела. Реабилитационный период после сеанса занимает несколько часов. Риск получения осложнений после процедуры исключен. Результат заметен незамедлительно. Кожа становится упругой. За счет подъема бровей взгляд приобретает открытость.

Контурная подтяжка лица

Контурная пластика осуществляется с помощью филлеров, которые вводят под поверхностные морщины и глубокие складки. Процедуру активно задействуют для коррекции углов нижней челюсти, височной области вокруг глаз, а также для устранения рубцов и шрамов. Помимо подтяжки кожи метод удачно справляется с устранением носослезной борозды, увеличением губ и скул, коррекцией овала лица. Желаемый эффект можно получить всего лишь за 1-2 сеанса. Результат сохраняется на протяжении 12-18 месяцев.

Фракционный игольчатый РФ лифтинг

Методика основана на применении радиочастот, которые проникают в кожный покров, создавая воздействующий эффект на коллаген. За счет прогревания глубоких слоев кожи происходит улучшение обмена веществ. При этом происходит активация фибробластов для выработки коллагена. Видимый эффект незаметен. Стойкий результат получается только за счет сил самого организма. Перечень положительных изменений включает:

  • разглаживание морщин;
  • восстановление эластичности кожного покрова;
  • улучшение структуры кожи;
  • положительное воздействие на рельефные дефекты (рубцы и шрамы).

Метод уместен для пациентов с 25 лет, имеющих явные дефекты кожного покрова. Результат сохраняется на протяжении года.

Лазерная шлифовка

При данной процедуре задействуют фракционный эрбиевый лазер, способный обновлять верхние слои кожи, вдобавок стимулировать выработку организмом собственного коллагена. Метод способствует восстановлению рельефа кожи, коррекции морщин и устранению дряблости в зоне нижних и верхних век. С его помощью можно повысить степень гладкости кожи и восстановить контур лица.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы