Кто не ходит в детский сад — студия развивающих занятий на полдня

ВОСПИТАНИЕ

Как выбрать дошкольное учебное заведение?

Ребенок подрос, и родители готовы отдать его в детский сад. Выбор дошкольного учреждения требует внимательного подхода. Ведь следующие несколько лет детский коллектив и педагоги отчасти станут семьей ребенка. Его физический и психологический комфорт, здоровье и дальнейшее развитие будет напрямую зависеть от условий, созданных в детском саду. Рекомендуем вам записать своего ребенка в детский клуб Смайл club-smile.com/dlya-detey/studiya-na-poldnya-smaylik/ — это лучшая альтернатива обычным детским садикам.

На что необходимо обратить внимание родителям, отдающим ребенка в детский сад?

Тривиально, но прежде всего, нужно обратить внимание на материальную базу и ухоженность дошкольного детского учреждения. Оценить это легко. Необходимо просто пройтись по территории детского сада, по детским площадкам. Свежесть покраски, отсутствие поломанных игрушек, красота оформления, чистота и порядок — все это скажет о неравнодушии работников, об отсутствии формального отношения к своему труду. Необходимо обратить ваше внимание на стенды — фотографии из жизни сада и детские работы, они тоже дадут представление о работе учреждения.

Конечно, желательно пообщаться с адекватными родителями тех деток, которые уже посещают детский сад. Возможно, их мнение поможет с выбором.

Посмотрите сайт для воспитателей детского сада и родителей, ведь ребенку нравится должно в первую очередь! Здесь Вы найдете огромное количество информации по развитию ребенка. Все это поможет Вам лучше представить каким должен быть хороший детский садик.

Желательно чтобы группы дошкольного учреждения не были переполнены. Оптимальным психологи и медики считают наполнение группы до 22-25 человек. В таком случае воспитатели и няни смогут уделить дошкольникам максимум внимания.

Удаленность детского сада от дома тоже имеет огромное значение. Замечательно, если родители смогут найти подходящий детский сад недалеко от дома. Это значительно упростит жизнь и малышу, и родственникам.

Многие родители большое значение предают процессу дошкольного образования. Но в последнее время психологи все чаще стали говорить о нецелесообразности интенсивного обучения детей в возрасте до 6 лет. Это эмоционально истощает ребенка, снижает его стремление к познанию. Намного важнее доброжелательная атмосфера детского сада, умение воспитательницы находить с детьми общий язык, ее готовность заинтересовать их играми, чтением, поделками и другими полезными занятиями по возрасту.

Такой детский сад может стать для малыша настоящим островом детства!

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий