Пародонтоз: частые симптомы и эффективные лекарства от пародонтоза

ЗДОРОВЬЕ

Пародонтоз – это заболевание, которое поражает пародонт, т.е. ткани, которые окружают зубы и держат их в кости. Если не лечить пародонтоз, он может привести к выпадению зубов и другим серьезным проблемам.

Если вас интересуют лекарства от пародонтоза, перейдите по ссылке https://www.add.ua/medicamenti/zubnaya-bol-stomatit/lekarstva-ot-parodontoza/ в тематический раздел интернет-аптеки «Доброго Дня». В каталоге вы сможете подобрать и купить лучшее лекарство по самой выгодной цене.  

Симптомы пародонтоза

Первые признаки пародонтоза – это кровоточивость десен при чистке зубов и неприятный запах изо рта. В дальнейшем может возникнуть болезненность десен, отслоение десны от зуба, увеличение зазубрин между зубами, а также перекос зубов.

Причины пародонтоза

Основными причинами развития пародонтоза являются неправильный уход за полостью рта, курение, нарушение прикуса, а также наличие хронических заболеваний организма, таких как сахарный диабет.

Лекарства (мази) от пародонтоза

В настоящее время существует множество лекарственных препаратов от пародонтоза. Одним из наиболее эффективных являются мази. Они позволяют снизить воспаление и болезненность десен, укрепить ткани, окружающие зубы, а также устранить неприятный запах изо рта.

В онлайн-аптеке «Доброго Дня» вы можете купить лекарства от пародонтоза, в том числе и мази. Рекомендуем выбрать мазь, в составе которое содержаться антисептические и противовоспалительные компоненты: они устраняют воспаление и улучшают кровообращение в деснах. Также полезными будут мази, которые содержат антибактериальные компоненты: они эффективно борются с инфекцией в полости рта.

Важно понимать, что мази – это лишь один из компонентов комплексного лечения пародонтоза. Врач может также назначить промывание полости рта антисептиками, применение специальных зубных щеток и прочие меры. Например, применение антибиотиков, удаление зубных отложений и камней, а также другие процедуры.

Правильный уход за полостью рта и профилактика пародонтоза – это наиболее эффективный способ избежать этого заболевания.

Пародонтоз – серьезное заболевание, которое требует своевременного и комплексного лечения. Если вы обнаружили у себя симптомы пародонтоза, не откладывайте визит к стоматологу. Врач проведет обследование, определит степень развития заболевания и назначит соответствующее лечение.

Если вы хотите купить лекарства от пародонтоза в онлайн-аптеке «Доброго Дня», обязательно проконсультируйтесь с врачом. Только специалист сможет определить, какой препарат подойдет именно вам и как его применять.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы