Ручной или электрический молокоотсос. Какой выбрать?

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Молокоотсос — это устройство, которое является одним из важнейших элементов оборудования для молодой мамы. Благодаря ему она может легко сцеживать грудное молоко, чтобы потом дать ребенку. Однако многие женщины борются с дилеммой, какое устройство выбрать. Ведь на рынке можно найти ручные и электрические модели. В чем особенность такого оборудования и что следует учитывать при выборе одного из устройств?

Важнейшие показания к использованию молокоотсоса

Идея технологии, используемой в устройствах, заключается в том, чтобы дать молодой матери возможность кормить ребенка едой в ситуации, когда прямое кормление грудным молоком невозможно. Молокоотсос — это прежде всего удобство и комфорт для женщины.
Грудное вскармливание часто бывает хлопотным или даже невозможным. По этой причине многие мамы предпочитают сцеживать молоко перед выходом в магазин или на прогулку. Несмотря на то, что растет осведомленность о естественном вскармливании, это все еще табуированная тема, из-за чего женщины стесняются кормить ребенка в общественном месте.

Преждевременные роды или кесарево сечение также являются важными показаниями для использования такого прибора. У большинства недоношенных детей есть проблемы с правильным захватом груди, поэтому молоко из бутылочки — идеальное решение. Это также поможет женщине научиться кормить грудью. Бывают случаи, когда мать на какое-то время разлучается с новорожденным. Тогда стоит сцеживать молоко и доставлять его в больницу, чтобы ребенку не приходилось питаться искусственным молоком. Это важно не только для правильного развития, но и для углубления эмоциональной связи с мамой. Приобрести интересующий вас молокоотсос во Владимире вы сможете в любой аптеке города.

Характеристики ручных молокоотсосов

Сцеживание молока ручным устройством требует постоянного нажатия специального рычага. Это запускает механизм, напоминающий естественный рефлекс сосания ребенка. По этой причине ручные молокоотсосы подходят для периодического сцеживания. Устройства работают практически бесшумно, так что молодая мама может пользоваться ими в любое время дня и в любом месте. Ручные молокоотсосы также очень легкие и удобные. Их обычно отличает более низкая цена, чем на электрические. Однако помните, что такой прибор может не работать при серьезных проблемах с кормлением — речь идет о воспалении груди или абсцессах.

Что отличает электрические молокоотсосы?

Электрические устройства предназначены в первую очередь для женщин, ежедневно сцеживающих грудное молоко. Они являются идеальным решением для частого использования дома, поскольку, как следует из названия, им требуется доступ к источнику питания. Электрические модели позволяют быстрее получать грудное молоко. Конечно, их использование полностью интуитивно понятно и не требует обслуживания. Женщине нужно только приложить соответствующий наконечник к соску и включить прибор. Электрические молокоотсосы работают немного громче, чем ручные, но шум не надоедливый.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий