Как выбрать купальник для беременной

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Вы прекрасны! — эти слова невероятно важны для будущей мамы. И так хочется иметь разнообразный стильный гардероб, придающий телу грацию, недоступную другим…

Сегодня в каталогах продукции для беременных можно найти элегантный наряд на любую погоду, и особое место здесь принадлежит купальникам.

Как правильно выбрать купальник и на что обращать внимание —  читайте в нашей сегодняшней статье.

Когда нужен купальник

Купальник — это не всегда про пляж. Большую пользу будущей маме приносят специальные занятия в бассейне и спа-процедуры. В удобном купальнике приятно расслабиться, окунув ноги в воду, на берегу озера на даче. И в каждом случае важно, чтобы модель не только хорошо выглядела, но и сидела удобно, не причиняя дискомфорта ни маме, ни малышу.

Модели купальников для будущих мам

Воздействие прямых солнечных лучей на кожу — это не очень здорово, особенно во время беременности. Поэтому, если водные процедуры проводятся не в крытом бассейне, следует позаботиться о защите животика от солнца.

Модели купальников при этом можно условно разделить на три вида:

  1. Закрытый (слитный) — идеален для объемных животиков на довольно большом сроке. Служит одновременно и защитой от солнечных лучей, и поддержкой.
  2. Раздельный с плавками разной высоты. Это могут быть и очень завышенные трусики с отворотом, практически сливающиеся с лифом, или же обычные плавки. Если живот остается открытым, на пляже такой купальник рекомендовано сочетать с парео, чтобы избежать контакта с прямыми солнечными лучами. Такие модели больше подходят на небольших сроках беременности, когда животик еще не нуждается в дополнительной поддержке. В комплект часто входит дополнительная пара трусиков, благодаря которым купальник можно использовать не только во время беременности, но и после.
  3. Купальник-танкини с верхом в виде майки, закрывающей живот. Эффектная вещь, в очередной раз возникшая на горизонте моды после шумного успеха, пережитого в 50-х годах. Нижняя часть танкини может быть выполнена в виде завышенных трусиков, шортов и даже бикини. Встречаются также модели с трусиками-юбочкой. Танкини удачно сочетают в себе преимущества слитного и раздельного купальников.

Выбор стильных современных фасонов купальников для беременных, представленных на рынке, невероятно широк. Здесь каждая мамочка может найти себе наряд по вкусу.

Как выбрать купальник для беременной

Купальник, который приобретается для будущей мамы, лучше искать в магазинах товаров для беременных. Иначе вы рискуете приобрести модель, которая плохо и неудобно сидит, топорщится в самых неожиданных местах.

Помните, ваша фигура обретает удивительные, прекрасные очертания, и со временем будет меняться еще сильнее. Правильно повторить эти линии может только специально разработанная модель!

Итак, вы открыли каталог специализированного магазина. Первое, на что следует обратить внимание при выборе купальника, — это удобство фасона.

Особенно важными могут быть такие, на первый взгляд незначительные, детали:

  • Корректно сидящий лиф. Во время беременности грудь может существенно увеличиваться в размерах. При покупке проверьте, не впиваются ли в тело косточки. Лучше, если вместо них в чашках лифа будет стоять эластичная пластина или же косточки будут изготовлены из мягкого, гибкого материала.
  • Для комфорта в области груди важно, чтобы длина лямок на лифе регулировалась.
  • Купальник не должен передавливать живот — никаких плотных поясов или резинок. Дополнительной поддержкой животику послужит подкладка в виде сеточки на передней части сдельной модели, разработанной специально для беременных.
  • Если вы планируете использовать обновку на протяжении всей беременности, то стоит отдать предпочтение фасонам с вытачками, регулировкой объема или отрезной линией в области груди.
  • Проверьте,  не врезаются ли края трусиков в бедра или ягодицы. Если есть хоть малейший дискомфорт, в течение пары часов он может стать невыносимым. Кроме того, такое давление плохо влияет на кровообращение и портит форму ягодиц.
  • По цветовой гамме: темный верх и светлый низ сделают налившуюся грудь менее заметной. Теплые, пастельные тона освежат цвет кожи.

На самом деле выбирая купальник, главное — почувствовать себя в нем комфортно. Он должен дарить хорошее настроение и желание поскорее отправиться куда-нибудь на побережье. Это значит, что вы нашли свою вещь.

Так не теряйте времени и поскорее выбирайте самый классный купальник, не забыв прихватить к нему элегантную шляпку и модную сумку для приятных пляжных мелочей. Ведь вы как никто заслужили этот отдых!

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы