Где и для чего используются САП-доски

Без рубрики

Новички в водном спорте могут не видеть разницы между доской для серфинга и доской для серфинга, но, поверьте нам, их много.

Паддлбординг с годами становится все более популярным, и многие любители паддлбординга делают все возможное и делят волны с серферами по всему миру.

Узнав, что паддлбордеры могут кататься по волнам на своих SUP, вы, вероятно, подумали: ну, если вы можете заниматься серфингом на SUP, то, конечно же, между двумя типами досок нет большой разницы?

Хотя они имеют некоторое сходство, между ними есть много различий, и мы собираемся подробно рассказать обо всем, от их назначения и ценовой категории до формы их корпусов и рокеров. Заказать САП-доски по хорошей цене вы можете на сайте https://autoholodilniki-yug.ru/categories/sup-doski.

Итак, если вам интересно, что делает SUP и доску для серфинга такими разными, продолжайте читать!

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДОСКОЙ ДЛЯ СЕРФИНГА И ДОСКОЙ ДЛЯ СЕРФИНГА?

ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ

Первым отличительным фактором является цель, для которой были разработаны доски. Хотя они оба предназначены для плавания, доски SUP были созданы для скольжения по поверхности воды, тогда как доски для серфинга предназначены для катания на волнах.

Поскольку доски для серфинга были созданы, чтобы двигаться вместе с волной, а не скользить по ней, доски для серфинга нуждаются в легкой мобильности, чтобы их райдеры могли маневрировать и поворачивать доску, чтобы попасть в воду под идеальным углом.

SUP НУЖДАЕТСЯ В ВЕСЛЕ

Дополнением к их цели является то, что для доски SUP требуется весло. Традиционные серферы гребут к волнам, лежа на своих досках, толкая руками воду, как будто плавая.

С другой стороны, для гребных досок требуется весло , которое всадник использует, чтобы продвигать их по воде, стоя на доске.

В последние годы, когда паддл-бордеры увлеклись SUP-серфингом, они взяли с собой свои весла и использовали их как инструмент, чтобы набирать еще больший импульс на волне.

ПЛАВАНИЕ В SUP

Флотация на обеих досках является одним из самых значительных различий между ними. Доска для весла рассчитана на то, чтобы выдерживать вес всадника, а затем немного, не тонет.

Доски для гребли с пенопластовым сердечником имеют около 100 литров пены по всей своей сердцевине. Поскольку пена плавает на воде, повышенный уровень пены в пенопластовой доске помогает им удерживать больший вес, оставаясь при этом на поверхности воды.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий