Лечение бесплодия с помощью ЭКО

Без рубрики

Лечение бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) является методом искусственной вспомогательной концепции, который используется для решения проблем с бесплодием. Это процедура, в которой яйцеклетки извлекаются из женского организма и соединяются с мужскими сперматозоидами вне организма. Если сперматозоиды вступают в реакцию с яйцеклеткой и образуют зародыш, то затем зародыш внедряется обратно в женский организм.

ЭКО может быть проведено в случае многих различных проблем с бесплодием, включая: нарушения работы яичников, проблемы со спермой, повреждение матки или влагалища и другие факторы. Оно также может использоваться в случае генетических заболеваний, которые могут в будующем представлять угрозу жизни ребенка.

Эффективность ЭКО зависит от многих факторов, включая возраст женщины, причины бесплодия и общее здоровье. В целом, вероятность успеха ЭКО составляет около 40-50% за один цикл. Однако, вероятность успеха может быть выше, если ЭКО проводится совместно с другими формами лечения бесплодия, такими как искусственное оплодотворение внутриматочными контрацептивами (ИОК) или гормональными лекарствами. К примеру эффективность программ ЭКО в Киеве, в клинике «Айвимед» составляет более 80% (у женщин до 35 лет и с учетом криопереносов). Цены ЭКО оплодотворения можно узнать на сайте клиники.

Процедура ЭКО является более инвазивной, чем другие формы лечения бесплодия, и может вызвать ряд побочных эффектов, включая боль, отек и воспаление. Однако, существует множество новых технологий и методов, которые могут уменьшить эти побочные эффекты и улучшить конечные показатели успеха. ЭКО также может быть использовано в случае лечения бесплодия, возникшего в результате лечения рака, в том числе использования радиационной терапии или химиотерапии.

Процедура ЭКО начинается с гормональной терапии, которая направлена на стимуляцию размножения яйцеклеток. Это может включать в себя прием гормонов, таких как фолликулин или гонадотропин, которые стимулируют рост яичников и повышают количество доступных яйцеклеток.

После того, как яйцеклетки достаточно выросли, они извлекаются из женского организма через маленькую пункцию в вагине или животе. Это может выполняться под местной анестезией или общей анестезией. Яйцеклетки затем соединяются с мужскими спермотозоидами. И в случае удачного оплодотворения, происходит перенос эмбриона.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий