Lmusic.kz — музыка для всех!

Без рубрики

Зачем использовать метроном в современной музыке?

Метроном — это устройство , которое издает регулярные щелчки или гудки в постоянном ритме (или пульсе). Щелчки метронома измеряются в «ударах в минуту», что означает, что скорость метронома устанавливается путем выбора количества ударов (или щелчков) в течение минуты. Например, вы можете установить метроном на 90 ударов в минуту (или 90 ударов в минуту), и именно столько щелчков метроном будет издавать в течение минуты. Чем больше ударов в минуту, тем выше скорость щелчка, а меньше — медленнее. Вы, наверное, уже знакомы с одной скоростью — 60 ударов в минуту означает 60 кликов в минуту, один клик в секунду!

Любите казахскую народную эстраду? На страницах сайта lmusic.kz вам предоставлен большой выбор казахских песен, слушать онлайн которые можно как с мобильного телефона, так и компьютера, планшета, без каких-либо ограничений.

Но почему важно использовать метроном во время занятий? Какие преимущества вы можете получить от его использования и как эти вещи могут применяться во время вашего изучения музыки?

Ниже приведены некоторые основные причины, по которым вам следует практиковаться с метрономом, и способы попробовать попрактиковаться с метрономом.

Это более разумный способ практиковаться

Некоторые люди могут сами поддерживать довольно хороший ритм… довольно хороший, но не отличный. Большинство неподготовленных музыкантов склонны торопить ритм, и даже у опытных музыкантов могут возникнуть проблемы с поддержанием идеально ровного ритма.

Бит — это сетка импульсов, которую мы используем для определения скорости музыки. Если бы вы хлопали под музыку, скорее всего, вы бы хлопали под ритм. Четкий и устоявшийся ритм помогает большинству музыкальных композиций быть цельными и завершенными. Музыка с ритмом, который непреднамеренно движется или колеблется, кажется неотшлифованной или, в худшем случае, неправильной.

Вы, вероятно, можете себе представить, почему устройство, которое поддерживает идеальный ритм, может быть полезным, когда вы тренируетесь, но ценность занятий с метрономом гораздо шире, чем простое включение щелчка и попытка придерживаться его. Существуют стратегии работы с метрономом, которые могут поднять эффективность вашей практики на новый уровень.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы