История роллов Калифорния: как появились первые урамаки

ПИТАНИЕ

Среди всего разнообразия роллов особенно выделяется Калифорния. Такая разновидность суши – это нестареющая классика, способная гармонично дополнить любой обед или ужин. И это неудивительно, ведь именно изобретение Калифорнии – первых урамаки – и стало причиной стремительной популяризации роллов по всему миру.

Что такое урамаки

Так называют роллы, завернутые рисом наружу. Урамаки появились в 70-х годах прошлого века в США. Их создателем называют американского повара японского происхождения Ичиро Машита. Он заметил, что посетители ресторана не слишком любят классические маки из-за жестких водорослей. Ичиро решил схитрить, поэтому спрятал нори внутрь. Такая идея пришлась клиентам по вкусу, ведь первым делом теперь чувствовался вкус пропитанного соевым соусом риса. Уже скоро Калифорнию – первые урамаки – стали подавать в разных уголках мира.

Отличительные особенности Калифорнии

У таких роллов есть ряд особенностей:

  • рис наружу;
  • обязательное наличие в составе огурца или авокадо;
  • оригинальный декор из икры, кунжута или их смеси.

Классический рецепт предполагает использование мяса краба, но сейчас встречаются также варианты с лососем, угрем, тунцом и пр. Калифорния отличается не только интересным внешним видом, но также необычным вкусом, что и послужило причиной ее популяризации.

Калифорния темпура: в чем секрет таких суши

Достаточно часто в ресторанах паназиатской кухни можно найти суши темпура. После приготовления классические роллы обжаривают во фритюре с использованием специального кляра. Термическая обработка позволяет добиться необычного вкуса, пикантности и хрустящей корочки. Кроме того, блюдо получается очень сытным. Чаще всего темпура делают именно из Калифорнии, хотя возможны и другие варианты.

Где заказать лучшую в Полтаве Калифорнию

На сайте https://boryspil.sushi-master.ua/ru/menu/californii вы найдете широкий выбор как классических роллов, так и темпура. Рестораны Sushi Master станут лучшим решением, чтобы приобщиться к богатому миру суши, ведь тут клиенты найдут:

  • возможность доставки в любую точку Броваров;
  • широкий выбор акционных предложений, позволяющих экономить;
  • блюда из лучших ингредиентов от топовых сушистов;
  • несколько вариантов оплаты (включая возможность рассчитаться карточкой с курьером);
  • бесплатную доставку при заказе от определенной суммы.

Sushi Master: один звонок или несколько кликов, и идеальный ужин вам гарантирован!

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы