Как правильно выбрать масло черного тмина

ПИТАНИЕ

Масло из https://al-arabica.ru/catalog/maslo_chernogo_tmina/ семян чёрного тмина является мощным антиоксидантом, имунномодулирующим и оздоравливающим средством.

Лучшие семена для изготовления масла выращивают в странах с жарким климатом, например, Сирии или Эфиопии. Масло из этих семян — премиального качества.

Следующими по полезности и качеству идут семена из Турции, Йемена, Египта и Саудовской Аравии. Они обладают всем спектром ценных веществ. Масло из таких семян лишь немногим уступает сирийскому или эфиопскому.

Масло из семян, выращенных в Таджикистане, Индии,Узбекистане, Шри-Ланки и на Кавказе считается пригодным в пищу — использование такого масла в лечебных целях малоэффективно.

Лучшее масло изготавливается в государствах, где растёт самое хорошее сырье — сирийское или эфиопское. Однако и другие страны, в том числе европейские (Австрия или Россия), могут изготавливать отличное масло. Строгий контроль производства и качества позволяют им изготавливать эффективную и качественную продукцию.

Технология изготовления и состав

Чтобы сохранить все ценные вещества, ненасыщенные жирные кислоты и эфирные масла, оказывающие лечебный эффект — применяется метод холодного отжима.
Холодный и первый отжим позволяет получить масло высочайшего качества, со всем спектром полезных компонентов.
Масло может быть изготовлено из семян одного вида — например, выращенных в Сирии, или смеси разных видов — выращенных в разных странах.

Упаковка и объём

Масло чёрного тмина продаётся в стеклянной, жестяной, пластиковой упаковке или в капсулах. Главное для масла — хранение вдали от солнечных лучей и высоких температур. Материал упаковки не влияет на качество продукта.
Для употребления внутрь или приготовления пищи лучше приобретать упаковки 500-1000 мл. Для наружного применения есть фасовки 60-125 мл.

Характеристики масла

При покупке масла важно избежать подделки, обратив внимание на основные характеристики масла.
Цвет: может быть разным — в зависимости от сорта семян. Светлый или тёмный — это никак не сказывается на лечебных свойствах. Главное — чтобы масло было прозрачным. Допускается лёгкий осадок на дне, наличие крупных хлопьев говорит о некачественном продукте.

Консистенция: плотность масла может разниться, в зависимости от способа фильтрации. Однако недопустимо, чтобы масло было водянистым. Слой воды на поверхности масла, неоднородная фактура — явный признак контрафакта.

Запах и вкус: аромат масла имеет ярко выраженные растительный и пряные нотки. На вкус масло островатое. Чем выше его качество — тем сильнее горьковатый вкус и обжигающий эффект. Самым лучшим считается нерафинированное (неочищенное) масло, сохранившее все полезные вещества.

Приобретая продукцию у проверенного поставщика Al-Arabica https://al-arabica.ru/ можно не сомневаться в пользе и качестве масла чёрного тмина.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий