Какие виды суши бывают

ПИТАНИЕ

Суши являются одним из самых популярных японских блюд, которые приобрели популярность по всему миру. Они представляют собой комбинацию риса, морской рыбы или морепродуктов, овощей и других ингредиентов, завернутых в водоросли нори. Заказать доставку вкусных суши с японского ресторана вы можете на сайте https://yakitoriya.ru.

bento box with sushi and rollsВ этой статье мы рассмотрим основные виды суши.

  1. Нигири (Nigiri): Нигири представляет собой наиболее распространенный вид суши. Это кусочек риса, слегка увлажненный уксусом, на который наверху укладывается полоска свежей рыбы или морепродукта. Нигири может быть приготовлен с использованием различных видов рыбы, таких как лосось, тунец, креветки, угорь, а также с использованием осьминога или икры.
  2. Маки (Maki): Маки представляют собой роллы, в которых рис и ингредиенты завернуты внутрь нори и нарезаются на несколько кусочков. Существует множество различных видов маки. Например, хосомаки (Hosomaki) — это тонкий ролл, в котором внутри находится один ингредиент, такой как огурец, авокадо или угорь. Футомаки (Futomaki) имеют больший диаметр и могут содержать несколько ингредиентов.
  3. Урамаки (Uramaki): Урамаки являются роллами, в которых рис находится снаружи нори. Урамаки также известны как «внутренние роллы». Они имеют мягкую текстуру благодаря покрытию риса. Внутри урамаки могут быть разнообразные начинки, такие как крабовое мясо, крем-сыр, огурец, авокадо и другие ингредиенты. После приготовления роллы могут быть обвалены в кунжуте, тобико (рыбья икра) или других добавках для придания вкуса и текстуры.
  4. Сашими (Sashimi): Сашими — это нарезанные тонкие ломтики свежей рыбы или морепродуктов без риса. Это не суши в строгом смысле, но является популярным японским блюдом, часто подающимся на одном блюде с суши. Сашими обычно представляют различные сорта рыбы, такие как тунец, лосось, окунь, креветки, осьминог или устрицы. Сашими подается с соевым соусом, васаби (японским хреном) и имбирем.

  1. Темпура (Tempura): Темпура — это фритюрное блюдо, в котором морепродукты или овощи обмакиваются в тесто и обжариваются до хрустящей золотистой корочки. В японской кухне темпура также часто используется как начинка для роллов или добавляется на верхушку нигири.
  2. Гункан (Gunkan): Гункан представляет собой кусочек нори, обернутый вокруг риса и ограничительной полоски. Это создает плавающую «лодочку», в которую можно поместить начинку, такую как икра, креветки, крабовое мясо или другие морепродукты. Гункан обычно небольшой по размеру и представляет собой удобный способ потребления ингредиентов, которые могут быть сложно разместить на нигири или в маки.

Конечно, это лишь некоторые из основных видов суши, и существует еще много различных вариаций и комбинаций ингредиентов в японской кулинарии. Однако эти разнообразные виды суши предоставляют различные вкусовые и текстурные опыты, позволяя каждому найти что-то по своему вкусу и насладиться японской кухней.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий