Квашеные огурцы в банках как бочковые

ПИТАНИЕ

Для приготовления квашеных огурцов в банках в стиле бочковых вам понадобятся следующие ингредиенты и инструкции:

Ингредиенты:

  • Свежие огурцы
  • Соленая вода (рассол)
  • Чеснок (по желанию)
  • Укроп, хрен, горчица, лавровый лист (по желанию для аромата и вкуса)

Больше информации узнаете тут https://silaznaniya8.ru/kvashennye-ogurcy-na-zimu-kak-bochkovye/.

Инструкции:

  1. Подготовьте огурцы, промыв их в холодной воде.
  2. Подготовьте банки и крышки, которые должны быть чистыми и стерилизованными.
  3. Приготовьте рассол, смешав воду и соль в соотношении 1:1. Если вы хотите добавить другие приправы, такие как чеснок, укроп, хрен, горчица или лавровый лист, добавьте их в рассол.
  4. Разрежьте огурцы на четверти или половинки, в зависимости от их размера. Если огурцы маленькие, можно оставить их целыми.
  5. Равномерно распределите огурцы в банки, оставляя немного места сверху для рассола.
  6. Залейте огурцы рассолом до самого верха банки. Убедитесь, что огурцы полностью погружены в рассол, чтобы они хорошо квасились.
  7. Закройте банки крышками и оставьте при комнатной температуре на несколько дней, чтобы огурцы начали бродить и кваситься. В это время регулярно открывайте банки для выхода из них газов.
  8. После нескольких дней квашения, огурцы можно перенести в холодильник, чтобы они остались свежими и вкусными. Они будут готовы к употреблению через 1-2 недели, но время квашения может варьироваться в зависимости от предпочтений по кислотности.

Следуя этим инструкциям, вы сможете приготовить квашеные огурцы в банках в стиле бочковых.

Какие огурцы подходят?

Для приготовления квашеных огурцов в банках в стиле бочковых можно использовать различные сорта огурцов. Важно выбрать свежие, твердые и незрелые огурцы, чтобы они сохраняли хрустящую текстуру после квашения. Огурцы с тонкой кожурой и малым количеством семян обычно наиболее подходят для этого типа консервации.

Популярными сортами огурцов для квашения являются «Корнишон», «Геркулес», «Зозуля» и «Оранжевый феникс». Вы также можете обратиться к местным фермерским рынкам или спросить у продавцов, какие сорта огурцов они рекомендуют для квашения.

Важно отметить, что свежесть огурцов играет решающую роль в качестве конечного продукта. Поэтому выбирайте огурцы без признаков повреждений или засохшей кожуры.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий