Что такое ниблер и как им пользоваться?

ниблер ПИТАНИЕ

Современный рынок аксессуаров для маленьких детей постоянно получает пополнения новых изделий. Это соски, поилки, особые термометры, посуда, различные игрушки, изделия для колясок, стульчики для кормления и др.

Благодаря наличию этих товаров, у родителей гораздо проще получается справляться со своими детьми и обеспечивать им максимальный комфорт в любых условиях. К таким аксессуарам относится и ниблер. Что это такое? Давайте разберемся.

Что такое ниблер для кормления?

Ниблер никак нельзя назвать новым изобретением, так как фактически он использовался еще во времена наших прабабушек. Только в то время эти приспособления назывались простым русским словом – «жеванки». Кроме названия, различия были еще и в конструкции, которая не была настолько усовершенствованной.

s-kakogo-vozrasta-mozhno-davat-grushu-detyam--4

Механизм действия прародителя современного ниблера был прост – кусочек еды несколько раз заворачивали в марлю, после чего его давали ребенку. Обычно для этого использовался домашний хлеб.

  • И как результат, ребенок получал первые навыки того, как можно самостоятельно принимать пищу помимо жидкой каши и молока.
  • Кроме того, выходил своеобразный прорезыватель, который помогал малышу гораздо быстрее и легче преодолевать период прорезывания зубов.

На сегодняшний день для изготовления детской жевалки может быть использована резина или мягкий, но безопасный и прочный силикон. Современный ниблер состоит из основы, которая служит для размещения еды, и удобной ручки. В последнее время большую популярность приобретает фруттейкер – устройство с силиконовой сеточкой; она очень просто отмывается, поэтому может использоваться для укладывания в нее любых фруктов, ягод и овощей.

В каком возрасте можно использовать ниблер?

Каждый родитель самостоятельно решает, в каком возрасте давать ниблер. Однако оптимальным временем все же является начало прикорма. Тогда в устройство можно помещать самые разнообразные полезные вкусности.

kakoj-luchshe-vybrat-nibler-i-s-kakogo-vozrasta-ego-davat--15

Если ребенок пьет грудное молоко – с шести месяцев, если молочную смесь – с четырех. Однако лучше всего для определения времени прикорма проконсультироваться с педиатром. К этому моменту и нужно приурочить знакомство малыша с устройством.

Как пользоваться ниблером?

Самое первое, что необходимо сделать сразу после покупки этого аксессуара, – это тщательно вымыть и продезинфицировать. Выбор средства, которое можно для этого применять, зависит от материала, использованного для изготовления изделия. Например, это может быть спирт или обычный кипяток.

  1. Независимо от материала, ниблер нужно будет разобрать и помыть каждый его элемент с мылом.
  2. После завершения этой процедуры следует ополоснуть аксессуар водой.
  3. Теперь устройство готово к использованию.
  4. Далее закладывается продукт, после чего сетчатый отсек прикрепляется к ручке.
  5. Главное – не экспериментировать и выбирать только еду, разрешенную для определенного возраста.
  6. Теперь ваш ребенок сможет наслаждаться новыми продуктами, тогда как родители не будут при этом переживать, поскольку исчезнет риск того, что малыш подавиться.

Необходимо отметить, что хотя данный аксессуар и безопасен, все же в процессе приема пищи стоит внимательно наблюдать за ребенком, так как порой дети могут подавиться любой жидкостью или даже своей слюной.

kakoj-luchshe-vybrat-nibler-i-s-kakogo-vozrasta-ego-davat--13

Тем более, ребенок в этот момент будет пробовать новые вкусы. Обычно в ниблер помещают кусочки фруктов и овощей, однако иногда для этого используют несладкое печенье или прочие продукты, выбор которых зависит от склонности ребенка к аллергии.

Силиконовый ниблер или сетка – что выбрать?

Сегодня в супермаркетах, аптеках и магазинах, которые специализируются на товарах для маленьких детей, предлагаются самые различные ниблеры. Можно купить как брендовые изделия, так и самые недорогие модели. Силиконовый ниблер обладает большей плотностью, а также не имеет запаха или вкуса.

Его рекомендуют начинать использовать в период, когда режутся зубки, поскольку данное устройство ускоряет и облегчает данный процесс, кроме того, что прекрасно выполняет и основную свою функцию.

Части подобного изделия не меняют цвет с течением времени. Однако если уж и испортится жевательная часть, вследствие чего ей может понадобиться замена, то это станет проблемой, так как ранок крайне редко предлагает приобрести детали, рассчитанные на силиконовые устройства.

А вот с сетками все обстоит совершенно иначе, они доступны для покупки почти в любом специализированном магазине. Ведь они очень часто портятся или меняют цвет вследствие взаимодействия с содержащимися во фруктах и овощах кислотами. Также изнашиваются волокна сетки. Многие родители выбирают именно данную разновидность ниблеров из-за возможности легкой замены его составляющих.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий