Актовегин при беременности, актовегин при беременности внутривенно, актовегин при беременности внутримышечно, актовегин при беременност

Актовегин при беременности стимулирует обмен веществ на клеточном уровне, увеличивая накопление глюкозы и кислорода, усиливая их утилизацию. Актовегин ускоряет метаболические процессы и повышает энергетические ресурсы клетки и улучшает кровообращение.

Актовегин при беременности назначают, если у женщины были самопроизвольные аборты. В этом случае актовегин применяют для нормального течения беременности и сохранения плода. Использование актовегина требуется при тяжелой форме сахарного диабета у женщины, при системных заболеваниях. Актовегин при беременности также назначают при возникновении осложнений, (частичная отслойка плодного яйца, гипотрофия, возможный риск невынашивания ребенка), при появлении симптомов фето-плацентарной недостаточности.

Актовегин: состав и форма выпуска
Активным веществом является депротеинизированный гемодериват из крови телят. Актовегин выпускается в виде мази, геля, крема, таблеток, и в ампулах для внутримышечного и внутривенного введения.

Актовегин: способ применения
Актовегин можно использовать местно или парентерально в зависимости от типа и тяжести заболевания. Мазь, гель или крем наносится на пораженные участки кожи тонким слоем несколько раз в день. Для лечения язв можно делать компрессы из мази, смена повязки осуществляется 1 раз в неделю. Глазной гель выдавливают на больной глаз 2-3 раза в сутки.

Таблетки рекомендуют принимать перед едой, запивая небольшим количеством воды 3 раза в день по 1-2 драже.

Актовегин при беременности внутримышечно или внутривенно назначается врачом, обычно начальная доза составляет 10-20 мл. Продолжительность лечения и и количество курсов актовегина во время беременности определяется врачом в индивидуальном порядке.

Актовегин: противопоказания

  • декомпенсированная сердечная недостаточность
  • отек легких
  • олигурия, анурия
  • задержка жидкости в организме
  • индивидуальная непереносимость

Актовегиен при беременности не противопоказан. Так же возможно применение актовегина при кормлении грудью по показаниям.

Актовегин при беременности: побочные действия
Побочные действия актовегина возникают, как правило, вследствие повышенной чувствительности, которая проявляется в виде высыпаний на теле, гиперемии кожи, повышения температуры тела. В этом случае необходимо прекратить употребление препарата.

Актовегин при беременности следует применять по назначению лечащего врача.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий