Американские муфты и прочная запорная арматура

Статьи

Задвижка — трубопроводная арматура в которой запирающий или регулирующий элемент перемещается перпендикулярно оси потока рабочей среды. Рекомендуем вам заказать муфту американка и прочую запорную арматуру в каталоге https://msk.aviastal.ru/zapornaya-armatura/mufty/amerikanka.

Преимущества стальных задвижек:

  1. Хорошие литейные характеристики, легкость в изготовлении;
  2. Более высокая устойчивость к коррозии по сравнению со стальными;
  3. Некоторые зарубежные производители стальных задвижек наносят на их корпус специальное эпоксидное покрытие, которое обеспечивает им дополнительное повышение антикоррозийной устойчивости;
  4. Более низкая стоимость по сравнению с задвижками других видов (стальными и нержавеющими);
  5. Небольшая подверженность температурному расширению, что снижает риск заклинивания задвижки и выхода ее из строя;
  6. Больший срок эксплуатации по сравнению – до 30 лет с сохранением достаточной герметизации всех соединений.

Недостатки стальных задвижек:

  1. Большая хрупкость по сравнению со стальными задвижками;
  2. Из-за этого применение стальных задвижек ограничено трубопроводами с давлением рабочей среды, не превышающем 1,6 Па, а также эксплуатацией в условиях, не предполагающих резких перепадов температуры и давления как окружающей, так и рабочей сред, а также наличия вибрации;
  3. Большая масса по сравнению с задвижками из низкоуглеродистой и нержавеющей стали;
  4. Более узкий диапазон температур эксплуатации: стальные задвижки могут эксплуатироваться при температуре не выше +120°С и не ниже -30°С.

Виды запорной арматуры. Преимущества и недостатки

Запорная арматура – это часть конструкции трубопровода, которая предназначена для полного перекрытия или регулировки силы потока, который курсирует по трубопроводу. Прежде чем купить запорную арматуру необходимо разобраться, какие виды существую, их предназначение, преимущество и недостатки.

Задвижка это достаточно часто используемый компонент, применение которого находиться в следующих сферах. Они, обычно, широкое применение находит в сферах газоснабжения, обеспечения водой, кроме того задвижки используются и для сфер промышленности.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий