Что подарить на рождение ребенка, что подарить на рождение девочки, что подарить на рождение мальчика

Появление на свет ребенка одно из самых знаменательных событий в жизни каждой семьи. Вместе с родителями радуются все близкие и друзья. Каждый хочет преподнести крохе и его маме с папой запоминающийся и приятный подарок. Большинство задается вопросом, что подарить на рождение ребенка?

В первые месяцы жизни малышу необходимо многое и хочется, чтобы его окружали только лучшие вещи, игрушки и предметы обстановки.

Чтобы как-то уменьшить материальные затраты родителей, лучше всего выбирать практичный подарок. Самые полезные и нужные подарки те, которые необходимы малышу с первых дней жизни: распашонки, ползунки, платьица и шапочки. Не лишними будут любые развивающие игрушки-погремушки, карусельки на кроватку с различными мелодиями, термометр для ванной в виде забавной игрушки, набор косметики для ухода за новорожденным (детское масло для тела, шампуни, кремы и пенки). Очень порадует родителей сертификат на определенную сумму денег в детский магазин. Родители сами смогут выбрать и приобрести все необходимое. Такие подарки можно дарить младенцам любого пола, как мальчикам, так и девочкам.

Иногда хочется сделать необычный подарок. Возникает вопрос, что подарить на рождение девочки? Если вы не ограничены в средствах, то замечательным подарком станет колыбель для укачивания с электронной системой, красивым ночником и отделением для игрушек. Не менее приятным и в то же время оригинальным подарком является сертификат малыша, в котором указываются дата рождения доченьки, ее вес, рост, объемы, а также значимые события, произошедшие на планете в день ее рождения. В данном сертификате также указывают знак зодиака малышки и обусловленные им возможные особенности ее характера. Очень необычным, запоминающимся и символичным подарком станет эксклюзивное вязанное вручную платьице для крестин. Нежное и невесомое оно надолго останется в памяти родителей.

А что подарить на рождение мальчика? Практически все то же самое, что и маленькой принцессе: колыбельку, коляску, пеленальный столик, комбинезон, различные аксессуары для ухода за ребенком. Забудьте на время о машинках на радиоуправлении и наборе солдатиков, они придут в негодность за то время, пока малыш подрастет. Посоветуйтесь с родителями, что бы они хотели увидеть в качестве подарка, расспросите их подробно о том, что они уже купили, а что не успели приобрести. Если позволяют финансы, то подарите им фотоаппарат или видеокамеру, чтобы можно было снимать малыша с первых дней его жизни. Чудесным подарком, как для мальчика, так и для девочки станет серебряная ложечка с гравировкой. Она обязательно пригодится, когда родители начнут вводить в рацион малыша различные каши, супы и пюре. Не лишним будет и очередной набор детской постельки. Родители всегда будут рады набору детской посуды, в который входит все необходимое: тарелочка на присоске, поильничек, силиконовые ложечки и вилочки, нагрудники.

Отдельно родителям можно будет подарить памятные вещи, которые они смогут бережно хранить долгие годы.
Очень удачным подарком будет набор для создания слепков с ручки и ножки ребенка. В него входят глина и фоторамка. Набор гипсовых слепков сохранит для вашей семьи память о том, какими маленькими были пальчики, ладошки и ступни вашего малыша. Отличным подарком для родителей считается оригинальный фотоальбом для новорожденных. В нем кроме фотографий можно оставлять заметки про первые месяцы жизни ребенка, про его характер, отношения с близкими.

Если вы собираетесь забирать молодую маму из роддома, то порадуйте ее необычным букетом из шаров с поздравительными надписями. А если просто идете в дом, где есть маленький ребенок, купите подгузники и влажные салфетки, они никогда не бывают лишними.

Не важно, какой презент вы выберете, главное, чтоб он был подарен с душой и лучшими пожеланиями!

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы