Детская ортопедическая обувь от украинского производителя в Запорожье, Киеве, Харькове и городах Украины

Статьи

Основная причина развития деформаций стоп у ребенка – недостаточное развитие костно-мышечного аппарата. Это приводит к плоскостопию, косолапости и вальгусной постановке стоп. Очень часто родители, сами того не осознавая, провоцируют различного рода ортопедические нарушения раньше времени подталкивая неокрепшие ножки малыша к первым шагам.

Что такое вальгусная постановка стоп?

Вальгусное искривление – патология, которая стала необычайно распространенной в последние несколько лет. Если ортопед поставил неутешительный диагноз, не стоит воспринимать его, как приговор. Стопа ребенка формируется до 20 лет. Пик роста приходится на период от рождения до 10 лет. В это время кости и мягкие ткани необычайно податливы. Следовательно, из них можно «вылепить» нужную форму.

Если пустить проблему на самотек и не лечить вальгусную деформацию, в будущем, уже во взрослом возрасте у ребенка могут возникнуть более серьезные проблемы со здоровьем.

В детском возрасте вернуть стопам ребенка анатомически правильное положение поможет антивальгусная ортопедическая обувь. Она отличается от обычной и имеет целый ряд особенностей.

Отличительные характеристики

Вальгусное искривление – это Х-образная деформация ног. Самостоятельно диагностировать проблему довольно сложно. Поэтому, при подозрении на вальгус, следует обратиться к ортопеду.

Если во время ходьбы ребенок становится не на всю подошву равномерно, а заваливается на внутреннюю часть стоп, стоит записаться на консультацию к специалисту.

Не нужно быть врачом, чтобы понять, что Х-образное искривление ног оказывает непосредственное негативное влияние на весь организм в целом – провоцирует сдвиг голеностопного сустава, пальцев ног, затрагивает самые крупные суставы человеческого организма (в том числе тазобедренный), а также позвоночник. Как правильно, даже обычные пешие прогулки для детей с вальгусной деформацией заканчиваются болями в нижних конечностях, припухлостью и усталостью.

Вальгусная деформация стоп – распространенная патология у детей в Запорожье и городах Украины

Официальная статистика свидетельствует о том, что 3 из 10 детей в возрасте до 3 лет имеют вальгусное искривление ног. Вальгус – одна из самых частых ортопедических патологий, которая диагностируется у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

В некоторых случаях по мере роста вальгус проходит самостоятельно. Если улучшение не происходит, необходимо принимать меры. В раннем детском возрасте быстро улучшить состояние нижних конечностей ребенка, предупредить прогрессирование деформации и вернуть ступням анатомически правильное положение поможет антивальгусная ортопедическая обувь. Зимпой и весной ортопедические ботинки и кроссовки для детей из каталога https://lz.zp.ua/orthopaedia/detskaya-ortopedicheskaya-obuv/ от украинского производителя Ortofoot пользуются наибольшим спросом благодаря высочайшему качеству и оптимальной стоимости.

Что такое антивальгусная обувь и где ее купить в Запорожье, Харькове, Киеве, Одессе, Днепре?

Это специально разработанные специалистами модели обуви, которые надежно фиксируют ступни и голеностопный сустав, закрепляя их в анатомически правильном положении. Регулярное ношение антивальгусной обуви обеспечивает фиксацию стоп и ног в правильном положении. Ноги «запоминают» необходимую позу, что позволяет остановить прогрессирование недуга.

Кроме того, орто обувь обеспечивает:

  • уменьшение нагрузки на суставы и позвоночник;
  • уменьшение болей и отеков в ногах;
  • максимальный уровень комфорта для детских ножек при ходьбе.

Чтобы обувь выполняла возложенные на нее функции, следует обращать на важные особенности антивальгусной обуви для детей:

  • ребенок не должен ощущать дискомфорт в ногах в изделии;
  • ортопедическая обувь не покупается с запасом более 1 см;
  • правильная пара должна быть изготовлена из натуральной кожи, иметь высокий жёсткий задник, невысокий каблук и надежные застежки;
  • обувь должна быть выполнена из легких, дышащих материалов.

Интернет-магазин lz.zp.ua предлагает качественную антивальгусную обувь для детей из каталога от украинского производителя с доставкой в Запорожье и городам Украины. В нашем каталоге вы найдете большой выбор моделей на любой вкус. Обувь от производителя отличается не только отличным качеством и долгим сроком службы, а также доступной ценой. Мы предлагаем официальную гарантию на каждую пару, а также быструю доставку в Запорожье и в другие города Украины.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий