Детские матрасы – особенности, критерии выбора

Статьи

Ортопедические матрасы: преимущества и недостатки

В настоящее время быть здоровым становится модно. И здесь важны не только занятия спортом и правильное питание, огромное значение имеет качественный отдых во время сна. Проснувшись уставшим и разбитым, мало кто захочет выходить на утреннюю пробежку или в спортзал, не говоря уже о продуктивной работе. Чтобы организм полноценно отдохнул ночью, необходим матрас на пружинном блоке, который обеспечит равномерную нагрузку на позвоночник. Но не все изделия, именуемые себя ортопедическими, в действительности обладают этими свойствами.

Чтобы купить недорого качественный матрас от известного производителя, лучше обратиться в интернет-магазин https://mirmatrasov.com/matrasy/detskie-matrasy. Большой ассортимент товаров: от самых дешевых моделей до элитных, представлен в каталоге. Каждый вариант сопровождается фото и описанием характеристик. Чтобы выбрать sleep fly матрасы из каталога МирМатрасов, подходящий по цене и остальным характеристикам, достаточно внимательно рассмотреть и сравнить несколько изделий. На ортопедические матрасы дается гарантия, а доставка осуществляется по всей территории Украины.

Какими преимуществами обладает ортопедический матрас?

В отличие от обычных матрасов, ортопедические обладают целым рядом преимуществ:

  • Ортопедический эффект. На таких матрасах спать намного комфортней за счет правильного положения позвоночника. Предотвращаются заболевания спины, шейного отдела позвоночника, отложение солей и другие болезни. Сон не прерывается, а человек с утра чувствует бодрость и прилив сил. Достигается это за счет использования качественного наполнителя, который и обеспечивает равномерность нагрузки.
  • Экологичность и гипоаллергенность. Современные ортопедические матрасы имеют натуральное покрытие, которое не вызывает аллергических реакций. Проводится антибактериальная обработка изделия, которая препятствует распространению микроорганизмов. Благодаря дышащей структуре, обеспечивается хорошая вентиляция матраса, предотвращая возникновение плесени и грибка.
  • Прочность и долговечность. Конструкция ортопедического матраса позволяет ему быстро адаптироваться под любой вес. За счет точечного распределения нагрузки в независимом пружинном блоке, вес распределяется равномерно, не оказывая излишнего давления в какой-либо одной части конструкции. Если это беспружинная модель, то и здесь часто используют такой искусственный наполнитель, как пенополиуретан, обладающий прекрасным восстанавливающим эффектом. Кокосовая койра считается одним из лучших наполнителей для матрасов.

Какие есть недостатки у ортопедических матрасов?

К недостаткам следует отнести несколько аспектов:

  • Большой вес изделия, который затрудняет транспортировку.
  • Нельзя превышать рекомендуемую производителем нагрузку.
  • Достаточно высокая цена изделий.

Планируя покупку ортопедического матраса, следует помнить, что здоровье и комфорт стоят денег. Но есть возможность и сэкономить, купив качественное изделие в магазине «МирМатрасов» по вполне приемлемой цене.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий