Детские самокаты Explore (Эксплоре) по самой низкой цене с доставкой по всей территории Украины

Статьи

Как выбрать максимально безопасную модель самоката для ребенка

Для родителей важно понимать все опасности, связанные с использованием самокатов, скутеров, а также другой техники, известной, как самокаты для ног, и принимать меры для защиты своего ребенка от травм или несчастных случаев. Если вы стоите перед выбором подобного технического средства передвижения или развлечения для своего ребенка, то смотрите самокаты трюковые explore под покупку.

Также важно научить детей правилам безопасности дорожного движения. Падения и столкновения с пешеходами на тротуаре или в парке являются весьма распространенным явлением, причем два из трех травм связаны с детьми в возрасте до 14 лет. Маленькие дети и те, кто учится пользоваться самокатом, подвергаются наибольшему риску получения травм.

По мнению экспертов по безопасности детей, самокат — подходящая игрушка для любого ребенка в возрасте после шести лет. Эта игрушка обычно легкая и может быть моторизованной, что означает, что она может двигаться на высоких скоростях. При этом родители должны постоянно присматривать за своим ребенком и следить за тем, чтобы средства безопасности была обеспечена.

Ребенку, когда он управляет велосипедом или самокатом, нужен защитный шлем и защитные приспособления для запястий, локтей и коленей. У самокатов также, как и у велосипедов должны быть тормоза и звонок или гудок.

У самокатов маленькие колеса, около 10 см или около того. Тормозная система должна быть всегда всегда надежна, хотя тормоз не может захватить достаточную площадь поверхности на маленьком колесе, и тормоза становятся менее эффективными с возрастом.

Падения являются наиболее распространенной причиной травм у австралийских детей, ездящих на скутерах. Также сообщалось о столкновениях с автомобилями и пешеходами. Общие травмы включают в себя:

  • Порезы
  • ссадины
  • Переломы костей, особенно запястья
  • Травмы головы.

Защитные средства

Необходимое защитное снаряжение для езды на скутере включает в себя:

  • Велосипедный шлем
  • Перчатки
  • Налокотники
  • Наколенники

Велосипедные шлемы

Шлемы стали обязательным защитным снаряжением для велосипедистов и водителей скутеров в 1990 году. Одобренный велосипедный шлем должен быть надежно закреплен и закреплен на голове водителя. По данным Управления по безопасности дорожного движения Виктории (VicRoads), использование шлемов привело к снижению на 70 процентов числа велосипедистов, пострадавших или погибших в результате травмы головы.

Шлемы изготовлены из пены, аналогичной пене, используемой в портативных кулерах типа Eskies, которые поглощают воздействие падения или удара. Ищите знак австралийских стандартов при выборе велосипедного шлема. Различные типы шлемов включают в себя:

  • Только пена — пена покрыта тканью
  • Микрооболочка — пена покрыта тонким пластиком
  • Твердая оболочка — пена покрыта жестким пластиком.
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы