Детский бассейн в Одинцово. Обучение плаванию в «СВ Фитнес»

Статьи

Многих родителей волнует вопрос, в каком же возрасте можно приступать к обучению ребенка плавать. Ведь все знают, что умение плавать заложено у ребенка с самого его рождения, когда еще в период беременности его мамы, он находился в ее утробе. Тогда возникает вопрос, почему же многие взрослые не могут даже держаться на воде? С какого возраста можно прививать ребенку данное умение? На сегодняшний день плавание в Одинцово — одно из популярных видов спорта для детей. Рекомендуем записать вашего ребенка в детский бассейн на секцию фитнес-центра «СВ Фитнес», где есть современный бассейн с водой не хлорированной!

Считается, что плавать может научиться каждый вне зависимости от возраста, но только тогда, когда полностью отсутствует страх перед водой. А страх уж точно отсутствует у детей раннего возраста.

Прежде всего, это связано с тем, что ребенок не испытывает никакого страха оказавшись в воде. Именно по этой причине маленькие дети довольно легко держатся на воде и с удовольствием плавают под водой.

Таким образом, можно смело прививать детям любовь к воде с самого раннего детства. Данный навык в будущем легко позволит освоить ребенку различные техники плавания, а также и виды спорта связанные с водой. Физические нагрузки всегда способствуют умственному развитию ребенка.

К обучению необходимо подойти серьезно и лучше воспользовавшись услугами профессионалов (тренеров).

Не нужно сразу после рождения сломя голову бежать в бассейн. Начинать заниматься с малышом начинать не ранее, чем ему уже исполнилось два месяца, и только с разрешения педиатра.

Конечно, лучше будет, если мамочка запишется в специальную группу «Мать и дитя», где для деток предусмотрен специальный бассейн с соответствующей температурой воды и которая обеззаражена средствами, не вызывающими аллергии.

Специалист по детскому плаванию подберет для малыша индивидуальную программу обучения. Как правило, с двух до шести месяцев основная цель занятий направлена адаптацию малыша (мама держит малыша на руках).

С шести месяцев, когда малыш уже привык к воде, да и к новой обстановке можно постепенно начинать обучать его держаться на воде и правильно двигать ручками и ножками, то есть развивать чувство равновесия (при этом, мама должна находится рядом).

А вот с девяти месяцев, можно приобрести для более комфортного плавания круг или надувной жилет и дать ребенку возможность попробовать самостоятельно держаться на воде. Таким образом, когда ребенку исполнится год, он уже будет уметь плавать самостоятельно.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий