Где лучше купить плитку под керамогранит

Статьи

Керамическая плитка прекрасно подойдет для отделки стен ванной, для оформления фартука на кухне. А матовый кафель станет отличным вариантом для отделки пола в прихожей. С ее помощью можно создать эстетически гармоничный интерьер, при этом облегчив себе процесс уборки, и в то же время – существенно сэкономив. Разберемся в этой статье, почему стоит купить плитку под керамогранит.

Где лучше укладывать плитку

На кухне же и в ванной лучше избегать укладки плитки на пол, поскольку она недостаточно прочная для этой цели. Впрочем, в ванной комнате возможен вариант покрытия матовой плиткой. Глянцевую глазированную же желательно исключить, поскольку в результате постоянного механического воздействия в виде песка, грязи и прочих твердых частиц она быстро царапается и теряет свою привлекательность, а при попадании влаги становится слишком скользкой, что чревато получением травм.

Также такая плитка лучше подойдет для облицовки стен в силу своего малого веса, особенно если покрытие осуществляется на гипсокартонные конструкции. Плитка достаточно легкая, поэтому вполне подойдет для таких сооружений.

Кафель отличается куда большим ассортиментом цветов, рисунков и дизайна, в отличие от керамогранита, поскольку пигмент на ее поверхность наносится уже непосредственно в составе эмали.

Недостатки керамической плитки:

  • более высокая хрупкость, чем у керамогранита;
  • тенденция к выгоранию по прошествии времени.

Плюсы использования керамогранита:

  • более высокая прочность;
  • долговечность;
  • износостойкость;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • приближенность к натуральному камню по внешнему виду;
  • равномерность цвета.

Что такое керамогранит

Керамогранит – это искусственно созданный под прессом с высоким давлением материал, прекрасно имитирующий натуральный камень. Изготовлен он из глины, шпата, кварцевого песка и минеральных пигментов. После прессования производится обжиг при высоких температурах. Керамогранит обладает куда меньшей пористостью за счет более высокого давления при прессовании, что делает его высокопрочным и удароустойчивым. При необходимости поверхность полируется и дополнительно покрывается глазурью.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий