Как нужно готовиться к первому приему?

Содержание

  • Что происходит на приеме?

Запишите все ваши вопросы и принесите их на прием, чтобы Вы могли потратить свое время с пользой и получили профессиональный ответ. Упомяните все, что вы чувствуете, в независимости от того на сколько это незначительно.

Также:

  1. Принесите список всех лекарств, которые Вы принимаете или принимали в ближайшее время, чтобы доктор смог оценить, безопасны ли они.
  2. Вспомните первый день Вашей последней менструации. Ваш доктор будет использовать эту дату для определения срока беременности.
  3. Узнайте у родственников с обеих сторон о болезнях в Ваших семействах. Ваш врач спросит о наличии хронических или генетических заболеваний, которые есть у Вас или были в семьях. Врач может дать рекомендации или назначить консультацию генетика.

Что происходит на приеме?

Ваш врач будет спрашивать Вас, как вы себя чувствуете физически и эмоционально, есть ли у Вас какие-либо жалобы. Спросит, какие вопросы у Вас есть. Так же могут быть и другие вопросы: о Ваших заболеваниях, предыдущих беременностях и т.д. Их число может варьировать в зависимости от Ваших жалоб.

Цель посещений врача состоит в том, чтобы видеть, как протекает ваша беременность, предоставление Вам информации, которая поможет сохранить Вас и ребенка здоровыми. Врач проверяет Ваш вес, давление и мочу. Измеряет окружность живота. Сморит за положение ребенка в матки, считает сердцебиение плода, назначает другие анализы, которые помогут избежать или выявить осложнения, если они возникнут.

Так же врач объяснит Вам, какие изменения происходят в норме и за чем стоит наблюдать, назначит дату следующего приема.

Вам решать. Некоторые пары находят выгоду от походов к врачу вместе, особенно важными считают первое посещение, УЗИ, результаты важных тестов.

Если Вас не устраивает Ваш доктор, ищите другого. В среднем женщина посещает своего врача от 10 до 15 раз за время беременности, поэтому важно выбрать того врача, кому Вы верите и доверяете.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий