Как родить здорового ребенка?

Как родить здорового ребенка об этом задумывается каждая беременная женщина. Всем известно, что период беременности является очень ответственным периодом в жизни каждой женщины, поэтому своему здоровью приходится уделять больше внимания. Так что же может навредить этому состоянию, а что будет полезным для беременной женщины?
Сделать это помогут несколько несложных советов.
Обязательно откажитесь от «опасной» пищи, например, несвежих или прошедших плохую термическую обработку продуктов. Алкогольных напитков во время беременности желательно вообще не употреблять, хоть пока и нет точных сведений, в каких количествах спиртное опасно для здоровья малыша. Не рекомендуется курить, так как токсины через плаценту проникают к плоду. Если вы заметите симптомы, которых раньше не наблюдалось, например, тошнота, кожные высыпания и так далее, то стоит срочно посетить участкового гинеколога. Не пропускайте приемы и не уклоняйтесь от сдачи анализов, так как в случае проявления заболевания его на ранней стадии всегда можно остановить. Принимая ванну, не нужно использовать слишком теплую воду, так как она может резко снизить кровяное давление. По возможности старайтесь избежать стрессовых ситуаций, так как это может спровоцировать ранние роды или отразиться на психическом состоянии ребеночка.
В ходе беременности обязательно должна присутствовать физическая активность, но упражнения подбирайте специальные, которые будут полезными в вашем состоянии. Очень хорошо вам подойдут плавание и длительные пешие прогулки. Если вы не страдаете отеками и лишним весом, то вам следует выпивать не менее двух литров жидкости в день. В организме во время беременности происходят некоторые изменения, в связи с которыми вам рекомендуется больше спать, иначе вы будете чувствовать себя «разбитыми». Питаться надо часто маленькими порциями, сократив при этом употребление жирной пищи и сладостей. Поменьше переживайте, а на мелких неприятностях и вовсе старайтесь не заострять внимание. В первом триместре беременности вам желательно принимать фолиевую кислоту, которая поможет вашему ребеночку появиться на свет здоровеньким и крепким.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий