Как выбрать боди для новорожденного

Статьи

Боди — это самая первая и удобная одежда для новорожденных деток. Благодаря удобным застежкам, мягким швам и стильному дизайну он нравится и маме, и малышу. Будь то прогулка на свежем воздухе, крепкий дневной сон или игры с родителями, боди — универсальный вариант одежды на все случаи жизни. В этой статье мы расскажем все, что сами знаем о боди для новорожденных, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Как надевать боди на новорожденного

Малыши не очень любят одеваться и часто капризничают во время этого процесса. Благо сейчас есть множество детской одежды, которую можно одеть быстро и не расстроить маленького модника. Первая причина купить боди для новорожденных — его можно безопасно и быстро надеть даже на младенца:

  • расстегните все застежки на одежде: кнопочки между отверстиями для ножек и сбоку на воротничке;
  • соберите одежду в гармошку, начиная снизу вверх — у вас получится импровизированный хомут;
  • положите малыша на спинку и, аккуратно приподняв голову, наденьте получившийся хомут;
  • аккуратно проденьте ручки ребенка в рукава, распрямите боди и застегните нижние кнопки.

В первый раз этот процесс довольно волнительный, но уже через некоторое время вы будете настоящим виртуозом — и процесс переодевания не будет доставлять вам хлопот.

Как определиться с размером

Размер одежды для малышей привязаны к их росту. Обычно, для самых маленьких размерная сетка стартует с роста 56 см и далее размеры изменяются кратно 6 см. Также некоторые производители, в основном европейские бренды, привязываются к возрасту малыша. Так, например, вы можете встретить следующие обозначения размеров на ярлыке:

  • до 3 месяцев или 56-62 см;
  • 3-6 месяцев 62-74 см;
  • 6-9 месяцев 74-86 см;
  • 9-12 месяцев 86-98 см.

Все детки разные, и есть малыши, которые в три месяца уже вполне могут примерить на себя боди для роста 68 см, а есть крошки, которым в полгода впору одежда для 4-месячных деток. Поэтому при выборе одежды для вашего ребенка руководствуйтесь его ростом.

Особенности боди для малышей

Боди, несомненно, самая удобная одежда для малыша и для мамы. Его можно быстро надеть, так же быстро заменить подгузник, и при этом не раздевать ребенка полностью. А еще бодики — идеальная компания для любых шортиков, штанишек и юбочек.

Для новорожденных малышей боди отшивают только из натуральных тканей без использования красителей и грубых швов. Идеальный материал для такой одежды — это детский трикотаж. В его составе натуральный хлопок, а специальная структура ткани делает его дышащим, мягким на ощупь и абсолютно безопасным для нежной кожи малыша.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий