Как выбрать демисезонные женские куртки?

Статьи

Умелое сочетание: как носить шарф с демисезонными женскими куртками?

Пальто

Шарфы важно подбирать в зависимости от модели и стиля пальто. Важно:

  • Для однобортных моделей подходят объемные варианты шарфов, выложенные поверх одежды. Также выигрышно смотрятся снуды, так как их можно использовать как шапку или капюшон.
  • Двубортные пальто сочетаются с легкими шарфиками, края которых лучше спрятать под одежду.
  • Для спортивных моделей подходят теплые и плотные шарфы, а для кожаных изделий лучше не выбирать вязаные палантины, потому что они будут смотреться грубо.
  • Модный стиль casual предполагает носку супер-стильных шарфов в клетку, крупный горох или хаки-расцветки. Для милитари стиля лучше подбирать хомуты или модели-труба. Для укороченных пальто следует подбирать мягкие палантины одного тона или с геометрическими рисунками.
  • К строгому пальто подходит галстучный, французский или классический узел, при этом верхнюю одежду оставить расстегнутым на верхние пуговицы.
  • Обмотанный шарф вокруг шеи подвязать бантом, при этом декоративный элемент должен оставаться видимым.

Дубленка

Для натуральной дубленки аксессуар лучше обернуть парой завитков вокруг шеи, один конец оставить сзади, а второй перебросить вперед. С верхней одеждой подбирают снуды или объемные шарфики с крупной вязкой. К гладкой поверхности лучше подобрать ажурное изделие, к темной – яркое, а к темному – светлое. Для стильности образа лучше, чтобы дубленка была одного тона с шапкой, а шарф выступал на контрасте.

Шарфики могут быть плотными и толстыми, а также легкими и тонкими. Выбор зависит от верхней одежды, стиля куртки или пальто, а также материала, из которой они изготовлены. Для создания стильных унисекс look следует подбирать варианты с крупной вязкой, а для воздушной легкости подходят ажурные модели из мягкой шерсти или кашемира.

Пуховик

Универсальные, легкие и красивые пуховики – must have для женского образа зимой. С теплыми куртками сочетаются любые варианты шарфов. Лучшие сочетания:

  • Подходит тонкий аксессуар или широкий вариант с крупной вязкой.
  • Снуд идеально подчеркнет легкость в тандеме с коротким приталенным пуховиком.
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий