Как выбрать холодильник с шириной 55 см?

Статьи

Заключая брак, молодые люди скорее решат выбрать холодильник с шириной 55 см в каталоге Whirlpool Group.

Традиция прокалывания ушей происходит еще из седой древности. Даже сегодня в некоторых отдаленных уголках планеты видят в этом ритуале некий сакральный смысл. Однако сейчас цивилизованный мир воспринимает пирсинг ушей, как вполне привычное дело. А совершеннолетняя девушка, которой не пробили уши в маленьком возрасте, даже вызывает удивление.

прокалывание ушейПытаясь сделать свою малышку чуточку взрослее, большинство родителей дарят ей свои первые золотые серьги, которые должны стать прекрасным украшением для ее маленьких изящных ушек. Но правы ли родители в такой ситуации, и когда лучше прокалывать уши ребенку?

Нужно ли делать пирсинг ушей ребенку?

До того, как мы вернемся возрасту для прокалывания ушей, давайте выясним, а нужно ли это вообще совершать. Если девочка еще совсем мала, то такой деликатный вопрос решается непосредственно мамой. Если же мама хочет сначала узнать мнение своего ребенка, тогда придется ожидать довольно долго, пока девочке не наступит 5 или 7 лет.

пирсинг ушейОднако в таком возрасте большинство девочек могут страшиться проходить данную процедуру. Хотя перспектива выглядеть немного старше и красивее может и перебороть неуверенность.

Независимо от обстоятельств, решение прокалывать уши ребенку или нет, сугубо индивидуальное. А ответ на вопрос, когда лучше прокалывать уши ребенку, вряд ли будет однозначным.

Делать это или, все же, нет – решить не так уж сложно, просто прислушайтесь к своей интуиции. Труднее определиться с вопросом, когда это можно сделать.

Какой возраст подходит для прокалывания ушей девочке?

Какие мотивы преследуют матери и отцы, когда решают проколоть своему шестимесячному ребенку уши? Большинство родителей обосновывают это тем, что, если у девочки будут сережки, ее можно будет легче отличить от мальчика. Остальные делают это из соображений красоты. Другие считают, что сделать пирсинг в этом возрасте целесообразней, чем позже, так как малыш быстро забудет боль, и не будет касаться ушей.

 little girl having her ears piercedКогда вы точно будете уверены в том, чтобы проколоть уши своей дочурке, помните, лучше обратиться к опытному специалисту, чем записываться в непроверенный салон красоты. Процедура должна осуществляться специальным пистолетом, что имеет ряд плюсов, ведь это не дорого и безопасно (в рану не попадет инфекция и не начнется заражение).

Можно ли пробивать уши ребенку до года?

Часто бывает, что ребенок еще не умеет сидеть, а в его маленьких ушах уже блестит новенькая пара сережек. При этом причина, по которой родители решают проколоть ребенку уши в таком маленьком возрасте, не имеет никаких вразумительных объяснений. А вот последствия этой прихоти могут нанести вред здоровью ребенка. Врачи считают, что пирсинг ушей в возрасте до года может отрицательно сказаться на маленьком организме.

  1. Ушные хрящи у детей полностью формируются к трехлетнему возрасту. Поэтому, даже такая простая, как может показаться, процедура, может привести к образованию рубцов или даже деформировать ушную раковину со временем.
  2. Кроме того, маленькие дети славятся своей непоседливостью. Поэтому мастеру будет стоить больших усилий проделать симметричные проколы. И не забывайте, что ушная раковина будет расти, как и все тело крохи, а это значит, что, допустив любую неровность, она будет заметна спустя время.
  3. Малыши, в раннем возрасте, не способны понять, почему у них в ушках висят эти «железки», и почему им не разрешают их потрогать. Дети постоянно проявляют любопытство, поэтому решив проколоть уши и питать надежды, что малышка не будет проявлять к ним интереса, как минимум не разумно.
  4. Помимо остального, после процедуры за проколотыми мочками нужен определенный уход. Родителям придется обрабатывать свежие ранки несколько раз ежедневно, в течении 12-14 дней, при этом слушая, как ребенок плачет.

Мнение психологов

Психологи однозначны на счет того, когда лучше прокалывать уши ребенку. По их рассуждениям, самый подходящий момент для того, чтобы проколоть уши – до 1,5 лет. Это обосновывается психическим развитием детей, включая возможность довольно скоро забывать о боли и страхах.

Какое время года подходит для прокалывания ушей?

Представим, что вы уже точно решили, что ваша дочка оденет серьги. Теперь нужно определить, какое время года наиболее благоприятное для того, чтобы проколоть уши.

когда прокалывать уши девочкеБольшинство специалистов, да и сами родители, считают, что лучше всего проводить процедуру в весенний или осенний сезон. Ведь в зимний период шапочка будет постоянно задевать ранки, а во время знойного лета, в свежие проколы могут попасть инфекции. В связи с этим, процедура пирсинга ушей производится в умеренную погоду, только осенью или весной.

Прокалывайте уши ребенку правильно!

После того, как вы определитесь с тем, когда прокалывать уши ребенку, разузнайте у знакомых или родственников, в каком салоне они прокалывали уши своим детям, и выберите тот, о котором отзывались лучше всего. Хороший специалист, прежде чем проколоть уши ребенка, должен осмотреть их, обработать спиртом и сделать отметки, куда будут входить сережки. Затем специальным пистолетом, в который будут вставлены гвоздики (серьги), будут проделаны проколы в указанные метки.

Правильный уход после прокалывания ушей

Места, где были произведены проколы, необходимо подвергать обработке несколько раз в течение дня, с помощью перекиси, затем спиртом.

Если на ушках начала проявляться краснота, припухлость, а ребенок стал жаловаться на болевые ощущения, то незамедлительно отправляйтесь в больницу!

Когда ранки на ушах ребенка окончательно заживут, примерно спустя несколько месяцев, можно вставлять серьги из золота или серебра.

Не стоит вставлять дочке обычные недорогие сережки, так как может возникнуть аллергическая реакция, а ранка воспалится. Лучше просто оставить прежние гвоздики из салона.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий