Как выбрать отличные самоклеющиеся обои. Методы применения

Статьи

Многие из вас наверняка согласятся с тем, что выбор цветового решения для квартиры — нелегкая задача. Как правило, обои для гостиной должны быть яркими. Допускается использование таких обоев и на кухне, а вот для прихожей все-таки следует выбирать обои темных оттенков. Кстати, большинство специалистов на сайте samokleyka.com.ua рекомендуют использовать в дизайне квартиры единые тона обоев, из которых следует выделить голубые, светло-зеленые, кремовые отличные самоклеющиеся обои.

Эти цвета отлично вписываются в любой интерьер и хорошо сочетаются со всеми предметами. Также в качестве неплохой комбинации стоит выделить для комнаты светло-коричневые или золотисто-коричневые оттенки, для кухни — оранжевые, а прихожей — коричневые. Из смежных обоев рекомендовано выбирать близкие или схожие по тону.

Отметим, что особого отношения к себе требует именно кухня. Чаще всего ее оклеивают при помощи нарядных и ярких холстов. Кстати, на кухне не все стены нуждаются в обоях, к примеру, над плитой или мойкой лучше всего приклеить керамическую или пластиковую плитку.

В особом дизайне нуждается детская комната. Нужно, чтобы она была светлой и подходила по возрасту ребенку. Здесь стоит остановить выбор на бежевых, светло-желтых или розовых обоях. Неплохо будут смотреться в детской обои с детскими рисунками, т.к. малыши любят рассматривать картинки. Кроме того, обои на стенах этой комнаты можно дополнить при помощи растительного орнамента, который будет сочетаться с цветом или тематикой самого настенного полотна.

Большую роль играет рисунок обоев. Если стены маленькой прихожей украшены крупным цветочным орнаментом, то помещение визуально станет еще меньше. Если же стены украсить обоями с рисунком, содержащим узкие вертикальные полоски, то прихожая как бы «вытянется» вверх. Горизонтальные полоски, напротив, визуально опустят потолок. Эффект от этого приёма тем заметнее, чем шире полосы на обоях. Обои холодных тонов так же могут помочь визуально увеличить помещение.

А вот что касается кабинетов, то здесь весьма хорошо и гармонично будут смотреться обои темных оттенков — синие, коричневые, темно-зеленые. Кстати, при учете общей площади и освещенности рабочего кабинета, можно по желанию осуществить подбор сетки, геометрического рисунка, либо же серовато-голубые или светло-синие обои.

Выгодно так же будет смотреться оклеивание обоями не только стен прихожей, а и потолка. Это добавит уюта помещению, и гости, входя к вам в квартиру, почувствуют себя будто в декоративной шкатулке. Самое важное, о чем надо думать при выборе обоев для прихожей, это не их современность и оригинальность, а способность гармонично сочетаться с общей обстановкой квартиры.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий