Как выбрать стильные сережки

Статьи

Сережки — самое любимое женское украшение. В шкатулке у каждой модницы, наверняка, найдется несколько пар таких аксессуаров. Серьги не просто дополняют аутфит, но и помогают даме стать неотразимой, ведь с их помощью можно подчеркнуть свои достоинства и скрыть некоторые недочеты внешности. Однако, чтобы серьги стали вашими верными помощниками, нужно научиться их правильно выбирать. grandgold.jewelry расскажет, как подобрать серьги по типу лица и обучит другим премудростям выбора этого небольшого, но такого важного аксессуара.

Определяем свой тип лица и ищем идеальные серьги

Стилисты советуют девушкам запомнить главное правило: всегда нужно выбирать серьги по типу лица. Если игнорировать эту аксиому, то можно ненароком подчеркнуть свои недостатки. Серьги располагаются у самого лица, естественно, они акцентируют на нем внимание. Неудачная модель только подчеркнет то, чем вы недовольны, а вот правильная — скорректирует все, что хотелось бы изменить, приблизит черты к идеальным. 

Как определить свой тип лица? Все предельно просто. Для начала вам нужно знать, что существует 7 типов. О них, а также об идеальных сережках для каждого мы поговорим ниже. Все что нужно сделать вам — подойти к зеркалу, внимательно рассмотреть свое лицо и понять, какую фигуру из предложенных оно напоминает. 

Важно осознавать, что далеко не всегда лицо можно точно сопоставить с одним из семи типов. Чаще всего попадаются вариации. Нужно просто понять, какая из форм максимально близка к вам. Определив свой тип, следуйте нашим советам по выбору сережек — не прогадаете.

Овал

Эта форма считается эталоном. Если у вас линия подбородка и линия лба практически совпадают по пропорциям и размеру, черты мягкие, а форма внизу плавно закругляется — природа наградила вас идеальным лицом. Его корректировать не нужно. Более того, обладательницы других форм должны подбирать сережки так, чтобы с их помощью создать иллюзию правильного овала, которым вы обладаете. 

Модницы с овальным лицом могут позволить себе носить абсолютно любые серьги. Маленькие, средние, огромные, длинные, короткие, замысловатого дизайна, лаконичные — подходит реально все. Ориентируйтесь на то, что бы вам хотелось подчеркнуть: 

  • длинные модели помогут сделать акцент на шее;
  • крупные «кругляши» привлекут внимание к губам;
  • треугольные аксессуары выделят макияж (станет особенно очевидным румянец). 

Можно и нужно позволять себе самые смелые эксперименты с украшениями. Стоит обязательно подыскать что-нибудь эдакое, ведь далеко не все дамы имеют такую возможность.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий