Какую выбрать матовую или сатиновую поверхность на потолок

Статьи

Неотъемлемым элементом современного дизайна интерьеров стали натяжные потолки. Натяжной потолок – это самая лучшая возможность сделать потолок гладким и ровным. Такой потолок может элементом любого дизайна интерьера. Появились такие потолки еще в древнем Египте, Риме и Греции. Самые неоспоримые их достоинства это эстетичный вид, практичность, широкая цветовая гамма.

Сатиновые натяжные потолки изготавливаются из виниловой пленки, которая крепится на алюминиевый каркас. Сначала производятся индивидуальные замеры вашего потолка, а потом его монтаж. Особенности натяжных потолков заключаются в том, что благодаря ему можно сделать самый оригинальный дизайн. Из-за большого выбора цветовой гаммы и фактуры можно установить потолок по вашему индивидуальному заказу. Если комната имеет невысокий потолок, то приподнять его визуально поможет лаковая пленка с отзеркаливающем эффектом. Синий цвет сможет расширить пространство потолка и оказать успокаивающее действие. Кроме обычного однотонного цвета, можно установить натяжной потолок с эффектом бархата или желаемого вами рисунка.

Для того чтобы установить натяжной потолок, на стены крепят багет, сначала на клей, а потом с помощью дюбелей и шурупов. Далее, с помощью специального оборудования, температуру в комнате разогревают до 40 градусов. Для того чтобы пленка была эластичной и поддавалась натяжению ее разогревают до 60 градусов. Плюсом в установке натяжного потолка, что монтаж занимает немного времени и не оставляет мусора и грязи. Ухаживать за натяжными потолками очень легко, достаточно только протереть их мягкой влажной тканью. Раз в год можно промыть аккуратно потолок средством для мытья стекол.

Натяжные потолки очень практичны и эстетичны. С их помощью можно закрыть любые недостатки вашего помещения. Они защищают от затопления соседями, потому что не пропускают воду и выдерживают нагрузку. Специалист просто уберет воду из пространства и ему ничего не навредит. Гарантия на натяжные потолки дается около 10 лет. В Европе такие потолки пользуются огромной популярностью. Натяжные потолки являются лидерами в сфере дизайна интерьеров, которые сочетают в себе высокое качество и доступные цены.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы