Круглосуточные службы Автосос Харьков

Статьи

Эвакуатор-манипулятор – это специализированное автомобильное оборудование, предназначенное для эвакуации и перемещения различных грузов, техники и автомобилей. В зависимости от конструктивных особенностей и функциональных возможностей, эвакуаторы-манипуляторы могут быть разных видов. Вызвать эвакуатор в Харькове вам нужно только у круглосуточной службы Автосос!

Виды эвакуаторов-манипуляторов

Вот некоторые из наиболее распространенных видов эвакуаторов-манипуляторов:

  1. Кран-манипулятор — предназначен для транспортировки грузов с помощью гидравлических манипуляторов. Они часто используются на строительных площадках, грузоперевозках и сельском хозяйстве.
  2. Платформа-манипулятор — предназначен для перевозки различных грузов и техники на платформе с манипулятором. Такой эвакуатор используется, например, для перевозки автомобилей, крупногабаритных контейнеров и строительной техники.
  3. Самосвал-манипулятор — используется для транспортировки больших объемов сыпучих материалов, таких как грунт, песок, щебень, асфальт и т.д.
  4. Грузовой эвакуатор-манипулятор — предназначен для транспортировки тяжелых грузов и специальной техники.

Кроме того, существуют различные модификации и комбинации вышеперечисленных видов эвакуаторов-манипуляторов, которые могут быть настроены под конкретные задачи и условия работы.

Какие ограничения по грузоподъемности у эвакуаторов?

Ограничения по грузоподъемности у эвакуаторов зависят от типа и модели эвакуатора. В среднем грузоподъемность эвакуаторов составляет от 2 до 20 тонн. Некоторые эвакуаторы могут перевозить грузы массой до 30 тонн или более.

Однако следует учитывать, что при использовании эвакуатора необходимо соблюдать не только ограничения по грузоподъемности, но и по габаритам и весу транспортного средства, которое будет эвакуироваться. Кроме того, в каждом регионе и городе могут существовать свои правила и ограничения по использованию эвакуаторов, которые нужно учитывать при выборе транспортной компании для заказа услуг по эвакуации автомобиля.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий