Лечение кариеса на Щёлковской

Статьи

Имплантация all-on-4 (все-на-4-х) или all-on-6 (все-на-6) – способ восстановления зубного ряда при полной потере зубов всего на четырех или шести имплантах.

Протезирование на 4 имплантах

При выборе протокола all-on-4 импланты устанавливаются между подбородочными отверстиями на нижней челюсти и во фронтальном отделе верхней челюсти не доходя до гайморовых пазух, при этом ближние импланты устанавливают относительно прямо, а дальние под углом, что позволяет избежать травмирования анатомических образований.

Протезирование на 6-и имплантах

Протокол имплантации all-on-6 отличается количеством и расположением имплантов и соответственно зубов в постоянном протезе. Это может быть 14 или даже 16 зубов на одной челюсти. В целом, имплантация челюсти на 6 имплантах считается более надежным методом, потому что жевательная нагрузка распределяется на большее количество имплантов.

Преимущества протоколов имплантации all-on-4 и all-on-6

  1. Возможность вернуть зубы без длительного периода ожидания приживления имплантов.
  2. Не нужна дорогостоящая и травматичная костная пластика.
  3. Естественный внешний вид и полная функциональность.
  4. Временный протез изготавливается в ближайшее время после операции, а иногда и сразу.
  5. В следствие появления зубов, восстанавливается нормальная высота лица, складывается, ощущение, что пациент помолодел, поскольку разглаживаются носогубные складки и распрямляются некоторые морщины.

Как проходит имплантация по протоколу all-on-4/all-on-6

Подготовка

Перед имплантацией по протоколу all-on-4/6 нужно точно рассчитать место для имплантов в кости. Для этого обязательно нужно выполнить компьютерную томографию (КТ). На КТ видно состояние кости, можно определит ее плотность, высоту. А также можно оценить состояние оставшихся зубов. Осмотр полости рта и изучение результатов КТ происходят в первое посещение.

Более детально про лечение кариеса на Щёлковской на сайте стоматологической клиники doctorzhak.ru.

Операционный этап

Под местным обезболиванием удаляются оставшиеся нежизнеспособные зубы, при необходимости производится сглаживание (редукция) альвеолярного отростка челюсти и установка имплантов в запланированном положении согласно протоколу all-on-4/6.

Этап временного протезирования

Сразу после операции снимаются слепки для изготовления усиленного временного протеза который будет готов через 3-5 дней. По другой методике уже готовый, не усиленный протез, фиксируется в полости рта сразу после установки имплантов. Как правило, на временном протезе не делаются жевательные зубы для того, чтобы не перегружать еще не прижившиеся импланты.

Этап постоянного протезирования

Через примерно 6 месяцев после операции можно приступать к изготовлению постоянного протеза, который будет включать в себя полный функциональный набор зубов (12 или более в зависимости от количества имплантов). Постоянный протез будет плотно прилегать к десне, выглядеть эстетично и может быть изготовлен из разных материалов в зависимости от пожеланий пациента.

Сколько стоит имплантация all-on-4/6

Стоимость протезирования зубов на 4-х имплантах достаточно высока. Восстанавливается зубной ряд полностью, цены не могут быть низкими. Чтобы узнать цену на имплантацию all-on-4 под ключ, нужно обратиться на консультацию очно. После того, как будет предоставлено КТ, можно будет определиться с количеством имплантов. Цена на имплантацию на 4 имплантах будет ниже, чем на 6-и имплантах.***

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий