Лучшие детские курорты черного моря

Статьи

Почти все курорты на черноморском побережье идеально подходят для семейного отдыха. Ежегодно Анапа, Сочи, Геленджик и Крым радуют туристов своим гостеприимством, чистым морем, доступным жильем и большим количеством развлечений.

Такое разнообразие вариантов поможет соблюсти важный баланс между отдыхом и активными занятиями. Родители смогут оздоровить свое чадо без травм и переутомления. Мы поможем разобраться, как не прогадать с выбором и устроить идеальный отдых, с учетом преимуществ каждой локации и семейного бюджета. Итак, давайте же поговорим о лучших детских курортах на Черном море.

Анапа

Анапский регион соответствует всем требованиям идеального детского и семейного отдыха. На протяжении многих лет большие и маленькие курорты Тамани и кавказских предгорий поддерживают этот почетный статус.

Анапа — современный образец детского курорта, посещение которого становится традицией для многих ребят. Уникальные природные условия и развитая инфраструктура подарят незабываемые впечатления и заряд бодрости на весь предстоящий год. Чистое море, целебный воздух и большой выбор развлечений придутся по душе и грудничкам, и подросткам.

Для маленьких гостей Анапы открыты двери современных парков развлечений, различных «живых уголков», игровых и спортивных площадок, океанариумов, аквапарков и т. д. Оставив непосед с профессиональными аниматорами, родители могут расслабиться и заняться своими делами.

Яркое впечатление производит на детей пляжный отдых на песчано-галечном побережье, которое занимает около 40 км прибрежной полосы. Юные туристы могут совмещать купание с подвижными играми, катанием на банане и веселым спуском с горок.

Отель у моря в Анапе — забронируйте номер на https://seabreezeresort.ru/.

Витязево

И детям, и взрослым понравится отпуск в соседствующем с Анапой поселке Витязево. По уровню комфорта и природных достопримечательностей он не уступает «старшей сестре».

Если сравнивать Витязево и Анапу, то первый вариант финансово выгоднее и намного спокойнее. При этом здесь такие же чистые и просторные пляжи, комфортный климат, а море прозрачное и цветет гораздо реже.

За последние несколько лет в Витязево открылись современные парки развлечений, аквакомплекс, дельфинарий, океанариум, игровые площадки с аттракционами. В плане оздоровления предлагаются целебные грязи и различные процедуры.

Большой Утриш

Это не менее известный курорт краснодарского края, расположенный восточнее Анапы. Занимает территорию природного заповедника с разномастным рельефом, широкими пляжами, живописными лагунами и целебным микроклиматом.

Отдых в Утрише показан детям с заболеваниями дыхательных путей и ЛОР-органов. Пребывание в санаториях с можжевеловыми рощами, источающими фитонциды с иммуностимулирующими и антибактериальными свойствами благоприятно отразится на здоровье.

Оставит приятное впечатление чистое утришское море. Галечная прибрежная зона гарантирует максимальную прозрачность: можно рассматривать дно на глубине в несколько метров. Сделать детский отдых более интересным помогут прогулки по заповеднику, экскурсии в музей, посещение маяка и водопада. При желании можно с пользой провести время на благоустроенных игровых площадках.

Геленджикский регион

Еще одно очень востребованное направление — это Геленджик. Это один из самых чадных вариантов в развлекательном, оздоровительном, транспортными эстетическом отношении.

Геленджик

Геленджик — это современный курорт на черноморском побережье, который занимает горно-приморскую полосу. Один из самых живописным курортов с мягким климатом и чистейшим теплым морем. Сюда едут также семьи с детьми, так как здесь есть все для увлекательного семейного отдыха. Море чистое и в отличие от анапского региона — не цветете и не покрывается зеленой тиной. Инфраструктура здесь хорошо развита, отелей и гостиниц здесь на любой вкус и кошелек, множество кафе, магазинов и так далее.

Кабардинка

Кабардинка- э то самобытный и ухоженный курорт, который расположился на берегу чудесной Цемесской бухты (это в 15 километрах от Геленджика и в 25 километрах от Новороссийска). Это самый востребованный детский, семейный и детский курорт со всеми характерными преимуществами для данного статуса.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий