Манекены для магазина как правильно выбрать

Статьи

Огромная конкуренция на рынке детской одежды заставляет владельцев магазинов использовать различные способы привлечения покупателей. Одним из таких способов является демонстрация товаров на манекенах. Детские, мужские, женские манекены могут оказывать буквально магическое эмоциональное воздействие на потенциальных потребителей, стимулировать их сделать покупку, тем самым существенно увеличивая объемы продаж. Зачастую случайные прохожие заглядывают в магазин только тога, когда их заинтересуют выставленные на витрине манекены и вещи, надетые на них. Это также прекрасный способ продемонстрировать головные уборы, шарфы, сумки, перчатки, нижнее белье, прочие аксессуары.

Современные производители предлагают подобную продукцию в достаточно широком ассортименте. Разделяется она по половому и возрастному признаку, в продаже имеются различные цветовые вариации и положения тел. Кроме этого, манекен женский можно приобрести не только в натуральном, но и в стилизованном варианте, либо купить отдельно торс или другие формы для демонстрации (бюсты, головы, кисти рук). Для правильного выбора изделия следует определиться с тем ассортиментом одежды, которую вы предполагаете демонстрировать. Классические вещи превосходно смотрятся на манекенах без головы. Таким способом создается как бы безликий портрет, который никак не привязан к определенному возрасту, — ведь классика одинаково презентабельно смотрится и на молодых и на пожилых людях. Выбирая женский манекен, важно обратить внимание на его позу. Статичная поза уместна в любой ситуации, что же касается динамичных вариантов, то они преимущественно предназначены для демонстрации молодежной или нетипичной одежды.

Особое значение для привлечения покупателей имеет создаваемый образ. Чрезвычайно важно, чтобы он выглядел гармонично, стильно и привлекательно, лишь в этом случае целевая аудитория заинтересуется вещью и примет решение ее купить. Самыми востребованными являются манекены естественного (телесного), а также черного и белого цветов. Они способны быстро привлечь внимание, на них презентабельно смотрится одежда любого стиля. Если вашими покупателями являются преимущественно люди среднего и пожилого возраста, желательно отдать предпочтение манекенам с правильными пропорциями и четко прорисованными чертами лица. А молодых людей всегда привлекают стилизованные модели.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий