Матрица судьбы: рассчитайте свою матрицу онлайн с подробной расшифровкой

Статьи

Трудоголизм: чем опасен он для здоровья

Ежедневная длительная занятость приводит к расстройствам сна и ЖКТ, проблемам с опорно-двигательным аппаратом и зрением, возникновению лишнего веса и пр. Наиболее часто проявление излишних переработок сводится к возникновению заболеваний сердца и сосудов.

Вы можете рассчитать Матрицу Судьбы бесплатно вот тут https://horoscopeyou.com/, получив полную расшифровку и рекомендации специалиста по ее использованию.

Более того, систематическая работа на пределе возможностей приводит к ухудшению качества выполняемых работ, исчезновению мотивации и истощению физических сил. Наступает профессиональное выгорание, за которым могут последовать проблемы на работе с увольнением.

Такое развитие событий для трудоголика становится настоящей катастрофой. Ведь ценнее работы для него ничего не существует. В результате из-за увольнения может оказаться сломанной вся его жизнь, и человек превращается в неудачника.

Избыточный трудоголизм приводит к прекращению развития личности. Создав собственный замкнутый мир и назвав его работой, мозг перестает получать нужное количество питания для развития.

Происходит постепенная деградация личности, так как полностью прекращается чтение книг и журналов, просмотр фильмов и театральных постановок, посещение выставок и концертных залов. Организм перестает чувствовать радость, получаемую от отвлеченных занятий.

Отсутствие заботы и внимания угрожает семьям и близким людям. У трудоголиков на них просто не находится время. Соответственно все они постепенно уходят из его действительности. Нет никаких посиделок в кафе, посещений кинотеатров, семейных мероприятий и вылазок на природу.

В Японии трудоголизм уже давно превратился в привычное явление. Там мужчины трудоголики могут остаться совершенно одинокими уже в возрасте 30-40 лет. В надежде на некоторое время избавиться от одиночества они арендуют для себя людей, изображающих друзей или просто близких родственников.

Чем заканчивается трудоголизм

Как видите, основную массу трудоголиков ожидает не очень веселый финал. Желание трудиться все дольше и дольше приводит к возникновению раздражения, морального и физического истощения, а также быстрой потере здоровья.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы