Мойка окон в Москве. Закажите услугу сегодня!

Статьи

Ни для кого не секрет, что окна из пластика требуют немалого ухода. Чтобы они как можно дольше служили, необходимо знать некоторые несложные правила эксплуатации.

1. Мойка окон. Мыть окна нужно только теми средствами, которые не содержат агрессивных веществ. Иначе они быстро потемнеют. Лучше использовать моющие средства, растворяющие жиры. А если мыть окна тряпкой из микроволокна, то потребности в использовании моющих средств вовсе не будет. Ведь её нужно просто смочить водой. Заказать качественную мойку окон в Москве вы можете на сайте https://xn--h1adkfel6g.xn--p1ai/moykaokon/.

2. Смазка фурнитуры. Все движущиеся детали пластиковых окон нуждаются в периодической смазке. Если этого не делать, то вскоре ручки и другие механизмы окна выйдут из строя. Для смазки можно использовать обыкновенное машинное масло. Наносить его следует простой хлопковой тряпкой. Главное помнить, что смазка для фурнитуры не должна содержать смолы и кислоты. Ремонт окон специалистами-профессионалами не составит большого труда и будет проведен качественно и по приемлемым ценам.

3. Очистка уплотнителей. Также не стоит забывать регулярно чистить уплотнители, которые отвечают за  сохранение тепла в помещении. Мыть их можно слабым мыльным раствором.

После мытья уплотнитель следует высушить и смазать любой силиконовой смазкой.

4. Уход за водоотводами. Внизу рамы есть специальные отверстия, предназначенные для отвода воды. Нужно внимательно следить за тем, чтобы они не засорялись. Если же они засорились, то их можно прочистить обыкновенной щёткой. Однако щётка должна быть не из металлических материалов.

5. Предотвращение запотевания окон. Все соединения окон ПВХ обычно очень плотно соединены, поэтому они часто запотевают. Чтобы избежать запотеваний, нужно регулярно проводить проветривание помещения или установить специальные вентилирующие устройства. Также не стоит перекрывать поток горячего воздуха от батарей к стеклопакетам. Помогает спасать окна от запотевания периодическое смазывание ядровым маслом поверхности стекла с внутренней стороны, выходящей в помещение.

Если хозяевам пластиковых окон сложно делать все эти процедуры самостоятельно, всегда есть возможность вызвать специальную службы и произвести ремонт фурнитуры окон, другие работы. Специально обученные люди быстро и без труда приведут окна в порядок. Вернут вашему дому тепло, уют и тишину. Порекомендуют правила безаварийной дальнейшей эксплуатации ваших окон.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий