Необходимые товары для школы

Статьи

Подготовка к учебному году осуществляется заблаговременно. Так минимизируется вероятность что-то пропустить и о чем-то забыть.

Далее мы расскажем какие именно школьные принадлежности понадобятся ребенку. Найти их можно здесь на сайте. Но обращаем ваше внимание, что речь не пойдет об индивидуальных товарах. Такие вещи, как: форма, обувь, тетрадки, сумки, учебники, дневники – к этому всему требования у каждой школы разные. Подробности вы узнаете на родительском собрании у учителя.

Основанная канцелярия

Сюда входят:

  • ручки;

  • резинки;

  • точилки;

  • линейки;

  • простые карандаши;

  • цветные карандаши.

Перед рассмотрением каждого товара, определимся с пеналом. Они бывают двух типов: с фиксирующими резинками и в виде футляра. Покупать нужно с фиксирующими резинками. Во-первых, они удобнее. Ребенок не будет тратить время на поиск резинки или карандаша. Во-вторых, пеналы с фиксирующими резинками обучают организации.

Ручки

Главное при их выборе – удобство. Выработать красивый почерк с неудобной эргономикой невозможно. Приведите ребенка в магазин и пусть он сам скажет, что в его руке лежит лучше.

Помимо синей пасты также выбирайте красную. Желательно взять и зеленую, но с большой вероятностью она не пригодится. Синих ручек берите с десяток, так как они имеют свойство теряться.

Автоматические модели с пружинной защелкой приобретать не рекомендуется. Они могут отвлекать ребенка от занятий.

Ластики

Они должны иметь два свойства: не портить бумагу и эффективно удалять следы от карандашей. С этим могут справиться только мягкие резинки белого цвета. Не выбирайте красные, оранжевые или голубые ластики. В большинстве случаев они уступают белым аналогам. Также обращайте внимание на размер. Большую резинку удобнее держать в руке.

Точилки

Вне зависимости от цены карандаша, графит внутри него остается хрупким. Поэтому точилка является обязательным инструментом в арсенале школьника. Выбирайте маленькие модели с пластиковым контейнером, которые удобно хранить в пенале.

Линейки

Первоклассникам будет достаточно длины на 15 см. К покупке рекомендуются деревянные модели. Во-первых, они не скользят по бумаге. Во-вторых, деревянные линейки прочнее пластиковых. В-третьих, их нельзя использовать для школьных забав (например, для стрельбы жеваной бумагой).

Простые карандаши

Выбирайте карандаши с маркировкой HB или TM. Они обладают средней твердостью, которой будет достаточно для всего. Цанговые модели покупать не стоит, так как они быстро ломаются. Наличие резинки не обязательно. В большинстве случаев она бесполезная.

Цветные карандаши

Выбирайте наборы, которые продаются в картонных упаковках. Но обратите внимание, что коробка со временем износится. Лучше возьмите для хранения цветных карандашей еще один пенал.

Канцелярия для уроков рисования

Сюда входят следующие товары для школы:

  • альбом;

  • фломастеры;

  • баночки для воды.

Также рекомендуется включить в список покупок палитру. Будет достаточно одной пластиковой.

Альбом

Приобретайте экземпляры с пружинным креплением. Они прочные, не рассыпаются со временем и позволяют вырвать листок, не повредив содержимое. Альбома на 40 листов должно хватить на весь учебный год. Но если ваш ребенок любит рисовать, то рекомендуется купить офисную бумагу.

Фломастеры

Оптимальный набор – 12 цветов. Одной качественной упаковки должно хватить на весь год. Не экономьте при покупке фломастеров. Дешевые модели быстро высыхают и многую протечь.

Баночка для воды

Главное, чтобы на ней была «крышка-непроливайка». Она не позволит затопить класс при случайном расплескивании.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий