Несколько полезных советов по ремонту в детской комнате. Ламинат или паркетная доска — что лучше выбрать

Статьи

Любой родитель стремится сделать своего ребенка счастливым. Когда речь идет о ремонте детской, то родители вкладывают всю душу для создания уютной и комфортной атмосферы для своего чада.

Итак, чтобы приступить к ремонту нужно решить много нюансов. В первую очередь вам нужно подобрать дизайн, а после уже и заняться зонированием. Для этого можно воспользоваться специальными программами либо же нарисовать вручную. Очень важно продумать какие цветовые гаммы вы хотели бы использовать, потому что мышление имеет взаимосвязь со зрительным восприятием. Далее выберите место для сна, развлечений и учебы.

Не жалейте денег и приобретайте качественные строительные материалы. Они не должны содержать вредные химические вещества, которые могут пагубно повлиять на здоровье ребенка.

Очень часто родители экономят деньги на материалах при ремонте, и как результат у детей частые простуды, астма, слабость и т.п.

Но не всегда натуральный материал бывает полностью безопасным. К примеру, для того, чтобы деревянные рамы для окон не отсырели, их обрабатывают огромным количеством химикатов. В таком случае ПВХ будет экологичнее.

Ремонт пола в комнате ребенка

Самым востребованным является деревянный пол. Для его покрытия отлично подойдет натуральный пчелиный воск. Очень практичными будут являться ламинат либо паркет. Однако, если вы решитесь на второй вариант, выбирайте паркетная доска Упофлор — лучшее покрытие в своем сегменте. Об этом говорим не только мы, а и отзывы.

Ели хотите сделать комнату уютнее — постелите синтетический ковер. Его преимущество заключается в том, что он легко чиститься. Про шерстяные ковры можно забыть, особенно, если ваши дети аллергетики.

Детям очень нравятся ковры, на которых изображены дороги, улицы, пейзаж природы и т.п. Такие ковры вызывают интерес у детей и они чаще играются на нем. Запомните, что если вы отдадите предпочтение ворсистым коврам, то и убирать придется чаще и тщательнее, поскольку они быстрее загрязняются и собирают пыль.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий