Педиатр

Педиатр – это врач, который занимается детским здоровьем. Он лечит детей от 0 до 18 лет и оценивает их физическое и нервно – психическое развитие. Педиатра следует посещать во время профилактических приемов м когда ребенок болеет. Педиатр осуществляет диагностику заболеваний, назначает соответствующее лечение, дает направление на анализы.

Со дня рождения за ребенком наблюдает районный врач – педиатр. После того, как малыш родился его осматривает педиатр – неонатолог. Это обязательная процедура в соответствии с указанием Министерства Здравоохранения. Перед выпиской домой, педиатр – неонатолог из роддома оповещает участкового педиатра. Как только мама с новорожденным приезжают домой в этот или на следующий день обязательно придет участковый педиатр. Он рассказывает молодой маме о том как ухаживать за новорожденным, когда необходимы профилактические осмотры. Педиатр помогает, когда малыш болеет, направляет на прививки. Все рекомендации врача – педиатра полностью соответствуют официальным рекомендациям Минздрава. Кроме того, желательно наладить хорошие отношения с участковым педиатром, ведь он будет вести ребенка до 18 лет. Родителям стоит записать фамилию, имя, отчество педиатра и часы приема. Во время первого визита, педиатр внимательно осматривает ребенка, рассказывает родителям какие отклонения и дефекты есть у ребенка. Чтобы все было хорошо, следует регулярно посещать поликлинику для планового осмотра, сдавать анализы, делать вовремя прививки.

К приходу врача – педиатра домой надо подготовиться заранее. Навести порядок в доме, приготовить бахилы или тапочки, подготовить мыло и чистое полотенце, приготовьте чистую ложку для осмотра ребенка, записать вопросы на бумагу, чтобы не забыть. Когда врач будет отвечать или давать рекомендации, это надо записать.

В возрасте одного месяца, родители с ребенком первый раз посещают поликлинику. Малыша взвесят, измерят рост, окружность головы и груди, прослушают сердечко и дыхание, проверят горло и пощупают животик. В этом возрасте врач даст направления на анализы. Если педиатра беспокоят какие – то показатели развития ребенка, он назначает дополнительные исследования. Участковый педиатр отправляет ребенка на плановые прививки и к специалистам, таким как невролог, хирург и ортопед.

На первом году ребенка следует носить на осмотр к участковому педиатру каждый месяц. Для обслуживания в детской поликлиники на ребенка необходимо оформить страховой полис.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий