Почему холодильник шумит?

Статьи

Обычные звуки работы холодильника настолько привычны, что сливаются с фоном. Настолько, что громкие звуки могут быть просто пугающими. В этой статье наши специалисты по ремонту холодильников сервис центра —  remont57.kh.ua/remont-holodilnikov, расскажут, причины шумного холодильника. 

Сливной поддон может быть неплотным, что вызывает громкий вибрирующий звук при работе холодильника. Воспользуйтесь этими советами по устранению неполадок, чтобы выяснить, почему шумит холодильник, и как решить проблему.

Как заглушить шум холодильника 

Иногда неисправность всего одной детали может привести к появлению целого ряда шумов. Мы перечислим некоторые распространенные неисправности деталей, которые часто являются причиной шума холодильника. Но сначала мы расскажем, как исключить звуки, которые являются частью нормальной работы.

Нормальные шумы холодильника

Хотя холодильники Maytag работают тише, чем когда-либо прежде, они не совсем бесшумны. Большинство холодильников издают различные звуки во время своей повседневной работы.

К нормальным звукам работы холодильника относятся:

  • Вибрация или дребезжание: Это может происходить, когда холодильник проходит через систему охлаждения или вода движется по водопроводным линиям.
  • Скрип или скрежет: Двери могут тереться о шкаф или корпус при открывании.
  • Стук или удар: Может возникать при заполнении водопровода.

Хотя все эти звуки свидетельствуют о нормальной работе, они также могут указывать на проблему, если они внезапно становятся громче или более постоянными. В таких случаях холодильник, издающий шум, может иметь следующие неисправности деталей.

Ослабленный сливной поддон

Громкий вибрирующий шум холодильника часто может быть связан с неплотно прилегающим сливным поддоном. Этот поддон крепится под холодильником и собирает конденсат из системы оттаивания, чтобы он мог испариться. Если поддон ослаблен, он может громко вибрировать при работе холодильника. Затягивание крепежа поддона должно заглушить вибрирующий звук.  Обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать, как добраться до поддона в вашей модели холодильника.

Проблема с мотором вентилятора холодильника

Ваш холодильник издает визжащий звук при работе? Это может быть связано с неисправностью двигателя вентилятора испарителя или конденсатора. Оба вентилятора охлаждают охладитель, проходящий через различные части холодильника. Точное определение того, с каким вентилятором возникла проблема, зависит от местоположения звука.

Вот как отличить проблемы с двигателем вентилятора:

  • Вентилятор испарителя: Звук становится громче, когда дверь холодильника открыта.
  • Вентилятор конденсатора: Шум доносится снизу или сзади холодильника.
  • Холодильник не охлаждается: Холодильник ощущается теплым внутри или не может поддерживать температуру.

Необходимо проверить любой из вентиляторов, чтобы определить, не заблокирован ли он или не нарушена ли целостность двигателя с помощью мультиметра. Если препятствия можно устранить для устранения шума, то поврежденные лопасти вентилятора или вышедший из строя двигатель означают, что вентилятор необходимо заменить.

Неисправный клапан впуска воды

Проблемы с клапаном впуска воды обычно являются причиной стука в холодильнике. Этот клапан открывается и закрывается, чтобы вода из системы водоснабжения вашего дома поступала в холодильник для производства воды и льда. Со временем внутренняя часть клапана может засориться минералами или отложениями, или его электрическое управление может выйти из строя. В этом случае клапан может издавать стучащий звук при работе. Вы также можете заметить ограниченное производство воды и льда.

Неисправный клапан подачи воды не подлежит ремонту и должен быть заменен профессиональным сервисом по ремонту холодильников.

Шумный холодильник все еще нарушает ваш покой и тишину? Виной тому может быть неисправный компрессор, особенно если вы слышите, что ваш холодильник издает шум, похожий на громкое гудение. Позвоните в наш сервисный центр, чтобы запланировать оценку с одним из наших опытных техников.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий