Покупка квартиры в новостройке Новосибирска

Статьи

Приобретение жилья является очень важным шагом, так как в данном случае осуществляется выбор дома или квартиры, в которой будут жить все члены семьи на протяжении длительного времени. Учитывая то, что сделка связана с большими суммами денег, выбор жилья должен производиться максимально тщательно, все процедуры требуют особого внимания и любая, даже малозначительная на первый взгляд, деталь должна учитываться.

Те, кто хочет купить квартиру, как правило, рассматривают варианты вторичного рынка. Несмотря на большие объемы строительства и возведение новых домов, вторичный рынок по-прежнему очень актуален. Основным преимуществом такого варианта является более низкая стоимость жилья, чем покупка квартиры в новом доме с улучшенной планировкой, большими площадями. Далеко не все могут себе позволить отдать большую сумму за престижное жилье.

Немаловажным преимуществом вторичного рынка является то, что после покупки можно сразу же заселяться в квартиру, в то время как долевое строительство квартир предполагает длительное ожидание. Такой вариант подходит для семей, которые продали свое жилье с целью приобретения нового и не могут ждать годы, пока построится дом, проживая в гостинице или у родственников.

Покупая жилье на вторичном рынке, жильцы меньше беспокоятся о правовой стороне вопроса, так как апартаменты обладают своей историей и в данном случае невозможен обман. Но это ошибочное мнение – любая сделка требует тщательной проверки и привлечения квалифицированного юриста, независимо от того, где покупается квартира – будь это новостройки в Новосибирске или старые дома советского типа. Рассмотреть квартиры в новостройке без посредников в Новосибирске от застройщика вы можете на сайте http://binom-s.com/arhitektura-i-dizajn/216220-pokupka-kvartiry-v-novostrojke-novosibirska.html. Более того, часто вторичный рынок может принести больше проблем, так как никто не знает, какие сюрпризы могли оставить предыдущие жильцы. Именно для этого до совершения сделки желательно обратиться в соответствующие органы (домоуправление, как правило) и проверить, не прописан ли еще кто-то в квартире, нет ли каких-то недееспособных родственников, «забытых» членов семьи, которые потом могут подать в суд и отвоевать жилье.

Выбирая удачный вариант на вторичном рынке, желательно предусмотреть все нюансы – район, в котором находятся апартаменты, наличие рядом заводов и фабрик, производств. Желательно пообщаться с соседями – возможно, есть какие-то скрытые проблемы (перерывы в подаче воды, тепла газа и т.д.). Как правило, в домах, которые эксплуатируются десятилетиями, есть определенные нюансы, о которых нужно знать до покупки.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы